» » » Лжепекарь разбогатела на разогреваемом на батарее хлебе

Лжепекарь разбогатела на разогреваемом на батарее хлебе

Фото: Варвара Гертье / РИА Новости

Жительница Великобритании Франческа Баркер-Миллс притворилась пекарем и обманула не только инвесторов, но и собственных друзей, пишет lenta.ru со ссылкой на Manchester Evening News.

Едва избежав тюрьмы в 2013, в 2015 году она открыла пекарню The Barker Baker в английском городе Литтлборо, в графстве Большой Манчестер. Женщина воодушевленно рассказывала всем, что выпечка изменила ее жизнь, и многие ей поверили, хотя не так давно она привлекалась к ответственности в связи с мошенничеством.

Баркер-Миллс давала объявления в местных газетах, утверждая, что ее пекарня является социальным предприятием, которое демонстрирует, что бывшие преступники могут внести серьезный вклад в общество. На самом же деле она использовала свой бизнес чтобы присвоить деньги потенциальных инвесторов, своего арендодателя и друзей.

Пока в пекарне грели купленный хлеб на батарее, выдавая его за свежую выпечку, злоумышленница убеждала жертв в том, что она является участницей управляемой государством «схемы согласованного финансирования», разработанной для поощрения новых инвесторов. Лжепекарь утверждала, что те, кто согласятся ее поддержать, получат свои взносы в двойном размере, если решатся перевести ей средства. Когда обещанный срок перевода подходил, женщина уговаривала перевести ей еще больше. Чтобы убедить в своей состоятельности, она присылала фотографии выписки с якобы имевшегося у нее внушительного банковского счета.

Находчивая мошенница утверждала, что заключила множество контрактов, в том числе с производителями сладостей Ben & Jerry’s, и даже «Би-би-си» — по выдуманной ею легенде, компания якобы собиралась снять фильм о ее превращении в порядочную гражданку. Получив средства, она со временем начала обрывать контакты с «партнерами», и те обратились в полицию.

В период с 2015 по 2017 год Франческа успела обмануть четырех человек, в общей сложности нанесенный ею ущерб превысил 60 тысяч фунтов (около 5,8 миллиона рублей). В ходе слушания 10 декабря суд приговорил ее к лишению свободы сроком на два года и три месяца.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. В iPhone появится ИИ-модель от Google
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  7. В Беларусь приехали первые официальные электромобили Zeekr
  8. Названа дата выхода новой версии Windows
  9. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  10. ИИ научился распознавать эмоции человека
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея