» » » В России разработали семь прототипов вакцины против коронавируса

В России разработали семь прототипов вакцины против коронавируса

Фото: ТАСС

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) разработало семь прототипов вакцины от новой коронавирусной инфекции, заявила руководитель агентства Вероника Скворцова, пишет ТАСС.

"На сегодняшний день Федеральное медико-биологическое агентство разработало семь прототипов рекомбинантной вакцины, собранной генно-инженерным способом из рекомбинантных белков, на каждом из которых есть эпитопы, места связывания с вирусом", - сказала она в эфире программы "Время" на Первом канале в пятницу. 

По словам Скворцовой, на данный момент задача состоит в выборе из семи прототипов вакцины самых эффективных. "Данная работа сначала проводится в режиме компьютерного моделирования. С понедельника она уже переходит на площадку Центра микробиологии Министерства обороны, который имеет возможность и имеет квалификацию, и сертифицирован к работе с биопатогенами второго класса заражения", - добавила она.

Скворцова подчеркнула, что готовую вакцину можно ожидать не ранее, чем через 11 месяцев. "Мы планируем к июлю месяцу завершить все испытания и перейти в фазу уже регламентированных доклинических исследований. Мы планируем выйти на первую и вторую фазу в конце текущего года - первый квартал следующего", - пояснила глава ФМБА.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Женщины выбрали лучший автомобиль года
  2. Обработка металлических деталей на станках ЧПУ: качество и точность от компании Numerik Part
  3. Свет впервые превратили в твердое тело, которое течет как жидкость
  4. Представлен смартфон на солнечной энергии
  5. Создана самая маленькая видеоигра в мире
  6. Lenovo представила сверхтонкий ноутбук, который заряжается от солнечного света
  7. Дебютировал новый Morgan Supersport
  8. УАЗ будет печатать детали для автомобилей на 3D-принтере
  9. В России появилась премиум-версия Honda CR-V
  10. Acer вернется на рынок смартфонов
Галерея