» » » В Италии за сутки от коронавируса погибла почти тысяча человек, в Испании — почти 800

В Италии за сутки от коронавируса погибла почти тысяча человек, в Испании — почти 800

Фото: Cozzoli / Fotogramma / Ropi / Globallookpress.com

В Италии за сутки от коронавируса погибла почти тысяча человек. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте AFP со ссылкой на власти страны.

Уточняется, что скончались 969 человек — это самое большое число погибших за сутки с начала эпидемии. Всего в стране зарегистрировано 86,4 тысячи случаев коронавируса, скончались 9134 зараженных.

Ранее работающая в Италии врач-реаниматолог Ирина Шлычкова объяснила, почему коронавирус практически беспрепятственно охватил европейскую страну. Медик заявила, что одной из причин стало отсутствие в стране эпидемиологической службы. Также, утверждает она, в итальянских медицинских вузах даже нет такого предмета, как эпидемиология.

В конце марта в Италию прибыли военно-транспортные самолеты Ил-76 Воздушно-космических сил (ВКС) России. Они доставили в страну около 100 российских специалистов в области вирусологии и эпидемиологии, а также восемь врачебно-сестринских бригад, которые займутся оказанием помощи в борьбе с распространением коронавируса.

В Испании за сутки от коронавируса погибли 769 человек — это самое большое число зарегистрированных случаев с начала эпидемии в стране. Общее число погибших достигло 4858, пишет Daily Mail.

По данным министерства здравоохранения страны, всего в Испании заражены коронавирусом свыше 64 тысяч человек. Глава службы неотложной медицинской помощи Фернандо Симон сообщил, что среди зараженных более 9,4 тысячи медицинских работников — примерно 15 процентов от общего числа инфицированных в стране.

Премьер-министр Испании Педро Санчес, супруга которого также заразилась коронавирусом, заявил, что нынешняя ситуация — самый сложный период в стране со времен Гражданской войны 1936-39 годов. Ранее Санчес продлил режим повышенной готовности до 11 апреля.

Испания находится на втором месте в Европе после Италии по числу зарегистрированных случаев коронавируса.

По последним данным, в мире зарегистрировано больше полмиллиона случаев коронавируса, 25,3 тысячи человек умерли.

Источник: lenta.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Skype официально прекратил свою работу
  2. Samsung представила ультратонкий смартфон
  3. Huawei выпустила первый ПК без Windows
  4. Срочная доставка грузов по Минску: как уложиться в 3 часа
  5. Xiaomi представила свой первый электрический кроссовер YU7
  6. АвтоВАЗ выпустил юбилейный Largus на ижевском заводе
  7. Xiaomi представила первый смартфон на собственном чипе
  8. Новая система от Google распознает контент, который сделал ИИ
  9. В Минске презентовали первый собранный в Беларуси электромобиль Geely EX5
  10. Физики нашли сверхпроводник с собственным магнетизмом
Галерея