» » » Джекпот Euromillions в 170 млн фунтов выигран в Британии

Джекпот Euromillions в 170 млн фунтов выигран в Британии

Победитель мгновенно стал богаче Тома Джонса, Эда Ширана и Адель / GETTY, BBC NEWS

Неизвестный житель (или жительница) Британии стал обладателем джекпота европейской лотереи Euromillions. Это крупнейший в истории лотереи джекпот, ушедший в Британию. Однако победитель не спешит объявиться.

Джекпот лотереи Euromillions - более 170 млн фунтов стерлингов или около 13,5 млрд рублей. Это превышает размер состояния таких музыкантов как Том Джонс (165 млн фунтов по данным Sunday Times) Адель (160 млн фунтов) и Эд Ширан (150 млн).

"Удачливый владелец билета сегодня стал обладателем гигантского джекпота Euromillions в 170 миллионов", - объявил в среду представитель Национальной лотереи Энди Картер.

Это самый крупный выигрыш, полученный британцем в истории лотереи. Обладатели прошлого рекорда, Колин и Крис Уэйр, выиграли в 2001 году джекпот в 161 млн. Восемь лет спустя они развелись, дав повод для новой волны разговоров о "проклятии лотереи".

Имя выигравшего на этот раз пока не известно, причем это может быть как отдельный человек, так и группа людей или семья. Если это один человек, то он или она автоматически попадает в список тысячи самых богатых людей, живущих в Британии или связанных с ней, который ведет газета Times.

"Мы призываем участников во всей стране проверить купленные билеты", - добавил Картер.

Джекпот лотереи безуспешно разыгрывался с 19 июля и достиг размера в 170 млн 24 сентября.

 PA MEDIA

Билеты лотереи продаются в девяти европейских странах. После объявления о том, что джекпот достался британцу или британке, оператору лотереи пришлось разъяснять, что покупать билеты британцы смогут и после выхода из Евросоюза.

"Участие Британии в Euromillions регулируется географическим положением, а не политикой правительства", - пояснили в компании.

bbc.com



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  2. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  3. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  8. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  9. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея