» » » Характеристики Huawei Mate 30 Pro раскрыты до анонса.

Характеристики Huawei Mate 30 Pro раскрыты до анонса.

 Китайская компания Huawei представит флагманские смартфоны серии Mate 30 19 сентября в Мюнхене. За несколько дней до официального анонса в сети появились подробные технические характеристики Mate 30 Pro, которые были опубликованы известным инсайдером @Rodent950 в Twitter.

 В Mate 30 Pro появится так называемый экран-«водопад». Его дисплей сильно изогнут по бокам, края почти доходят до крышки. У Huawei уже были смартфоны с изогнутым по бокам дисплеем, но раньше изгиб был намного меньше. Диагональ экрана неизвестна — 6,6 дюйма без учёта изгиба и 6,8 дюйма с учётом изгиба, разрешение 2400×1176 пикселей (Full HD+). Также сообщается, что дисплей выполнен по технологии AMOLED, а частота обновления кадров равна 60 Гц.
 Ещё одна из особенностей данного смартфона - сенсорная площадка на корпусе, которая заменяет традиционные клавиши для регулировки громкости. Нужно проводить по ней пальцем.

 В дисплее спрячут оптический сканер отпечатков пальцев и динамик — он передает звук во время разговора за счет вибрации. Так же в новом Huaweu появится 3D-камера второго поколения, которая не только сканирует лицо, но еще следит за частотой сердцебиения и дыхания для дополнительной безопасности.

 Судя по информации в Mate 30 Pro разместят сразу семь камер. Сзади 4 основные модуля: камера на 40 Мп, широкоугольная на 40 Мп, телефото на 8 Мп с трехкратным оптическим зумом и дополнительный ToF-сенсор для определения глубины сцен. Так же камера оснащена оптической стабилизацией.

 Спереди три камеры: обычная “фронталка” на 32 Мп, широкоугольная и еще одна ToF-камера.

 Аппаратной основой флагмана станет фирменный чип HiSilicon Kirin 990 5G, отличающийся высокой производительностью и поддерживающий работу в сетях связи пятого поколения (5G). Аппарат получит 8 Гбайт оперативной памяти и встроенный накопитель на 512 Гбайт. В качестве источника питания задействована аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки 40 Вт и беспроводной зарядки 27 Вт. Устройство работает под управлением Android 10.


 

 


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея