» » » Международный день красоты, 9 сентября - как в мире отмечают этот праздник

Международный день красоты, 9 сентября - как в мире отмечают этот праздник

Мир отмечает 9 сентября День красоты. XX век стал революционным в сфере косметологии. Международный комитет эстетики и косметологии СИДЕСКО проявил инициативу создания Международного дня красоты (International Beauty Day)

Как писал Федор Достоевский, красота присуща всему здоровому... Она есть гармония, в ней залог успокоения; она воплощает человеку и человечеству идеалы. Если в народе сохраняется идеал красоты и потребность её, значит, есть и потребность здоровья, нормы... тем самым гарантировано и высшее развитие этого народа. С этими словами сложно не согласиться.

Международный комитет эстетики и косметологии СИДЕСКО (CIDESCO —Comité International D'Esthétique Et De Cosmétologie), который считается главной международной Ассоциацией терапии красоты в мире, был основан в Брюсселе в 1946 году и с тех пор формировался тысячами врачей по всему миру, благодаря работе 33 отделений во многих странах.

Также именно в этот день, 9 сентября, во многих странах традиционно проходят конкурсы красоты.

Первый в истории такой конкурс состоялся в 1888 в Бельгии, а первый конкурс красоты "Мисс Мира" организовали в Лондоне в апреле 1951 года.

Далеко не всегда в конкурсах участвуют представительницы слабого пола с классическими параметрами 90-60-90. Жюри выделяют людей, наделенных неповторимой красотой, заключающейся в своеобразии внешнего вида.

Помимо конкурсов красоты в этот день также проводятся различные шествия, акции и фестивали, в которых участвуют и поощряются люди с внешностью, не соответствующей модельным стандартам или отличающейся своеобразием. А свой профессиональный праздник в этот день отмечают косметологи, производители и продавцы косметики, пластические хирурги, работники модельного бизнеса и все специалисты, помогающие людям выглядеть сногшибательно и оставаться молодыми как модно дольше.

Быть молодыми и красивыми просто!

Медики назвали продукты, которые помогут дольше оставаться здоровыми и красивыми. Омолаживающими свойствами обладают некоторые специи.

Именно на эти специи стоит обратить внимание, чтобы как можно дольше не стареть. Это куркума, красный перец и имбирь. Эти продукты обладают уникальными свойствами, выступают в роли мощнейших антиоксидантов, а также помогут похудеть.Второе место занимают яркие овощи и фрукты. В них есть все компоненты для продления молодости. 

Также в тройке лидеров оказались семена льна, орехи, оливковое масло и жирная рыба, не обязательно красная. В их составе жирные кислоты омега-з, а также цинк и магний. Их диетологи советуют употреблять четыре раза в неделю.

vesti



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея