» » » Минское "Динамо" сумело избежать поражения в гостях у "Лиепаи"

Минское "Динамо" сумело избежать поражения в гостях у "Лиепаи"

Минское "Динамо" смогло свести к ничьей первую игру в рамках стартового раунда квалификационного этапа Лиги Европы сезона-2019/20 против "Лиепаи" — 1:1

Стартовую игру Лиги Европы минчанам пришлось проводить на выезде, в гостях у латвийского клуба "Лиепая". Подопечные Сергея Гуренко сыграли вничью в этом матче со счетом 1:1. Первый гол динамовцам забил Янис Икауникс из пенальти. Произошло это на 12-ой минуте. А сравнял счет Дмитрий Билоног на 88-ой минуте.

Желтыми карточками была наказаны четыре игрока - белорус Александр Чиж и ганец Сейду Яхая, и игроки команды-соперницы Додо и Кристерс Тоберс.

ЛИЕПАЯ — ДИНАМО Мн — 1:1

ЛИЕПАЯ. Стадион "Даугава". Начало в 20.00.
ЛИЕПАЯ: Ралькевич (В), Жулев, Тоберс, Струмия, Додо, Я.Икауниекс, Юрковскис, Д.Иванов, Кейта, Фрайдей, Фортеш (Спэтару, 83).
Запасные: Зведрис, Вильюмсон, Торрес, Сметанов, Яунарайс-Январис, Аскеров.
ДИНАМО: Плотников, Чиж, Яхая, Фатаи, Капленко, Залеский, Зубович (Вергейчик, 80), Треботич, Лях (Тигиев, 46), Демченко (Билоног, 71), Гаврилович (к).
Запасные: Игнатович, Ксенофонтов, Ложкин, Иванов.
ГОЛЫ: 1:0 — Я.Икауниекс (11-п). 1:1 — Капленко (88).
Предупреждения: Додо (15), Чиж (18), Яхая (48), Тоберс (59).
На 97+ минуте Фатаи не реализовал пенальти — вратарь парировал.