» » » «Мстители: Финал» побил мировой рекорд по кассовым сборам

«Мстители: Финал» побил мировой рекорд по кассовым сборам

Кадр: фильм «Мстители: Финал»

Фильм «Мстители: Финал» побил мировой рекорд по кассовым сборам. Об этом сообщает Bloomberg.

По итогам первого дня проката фильм выручил 156,7 миллиона долларов. По этому показателю он обошел прошлого лидера по сборам — картину «Звездные войны: Пробуждение силы», заработавшую в день премьеры в 2015 году 119 миллионов долларов.

Всего за первый уик-энд картина собрала 350 миллионов долларов в США и Канаде, и 1,2 миллиарда долларов — по всему миру. В российском прокате «Мстители: Финал» стартуют 29 апреля — на четыре дня позже, чем во всем мире. Картина станет итогом 11-летней истории кинематографической вселенной Marvel.

27 апреля сообщалось, что посетителя кинотеатра в Гонконге избили из-за спойлеров «Мстителей». Мужчина вышел из зала после сеанса и стал громко рассказывать, что происходило в фильме. Стоявшие рядом зрители, которые только собирались посмотреть финальную часть, решили «наказать» его.

«Мстителей: Финал» раскритиковали за недостаточное использование Капитана Марвел

Телевизионный критик портала USA Today Келли Лоулер пожаловалась на то, что в фантастическом боевике «Мстители: Финал» слишком мало экранного времени уделено Капитану Марвел в исполнении Бри Ларсон.

В критической статье Лоулер подчеркнула, что персонаж Ларсон появляется в ленте всего четыре раза. Когда это происходит, она «вводится в сцену очень странным образом и недостаточно используется как персонаж и как супергероиня». «Если вы не смотрели ее сольный фильм, то до 45-й минуты "Финала" так бы и не знали ее имя», — отметила критик.

«Капитан Марвел — это первая женщина-супергерой киновселенной Marvel с собственным фильмом. В то время как ранние звезды франшизы ее покидают, новые персонажи, вроде Кэрол [Денверс], должны будут представлять ее в будущем. Но ее роль в этом фильме показывает, что это будущее не слишком яркое», — добавила Лоулер.

В марте Бри Ларсон намекнула на гомосексуальность своей героини. Фильм «Капитан Марвел» собрал 455 миллионов долларов за первые выходные проката и продемонстрировал шестой лучший старт за всю историю кино.

«Мстители: Финал» заработали 99,5 процента всех сборов фильмов в России за день

В премьерный день на фантастический боевик «Мстители: Финал» пришлось 99,5 процента сборов и предварительных продаж билетов по России. Об этом в понедельник, 29 апреля, сообщает DTF.

Отмечается, что вместе с предпродажами сборы новых «Мстителей» составили 328 миллионов рублей. На втором месте — российский фильм «Миллиард», сборы которого за день составили около 334 тысяч, а общие сборы за две недели проката — более 284 миллионов рублей.

Российская премьера фантастического боевика была перенесена со дня мирового релиза 25 апреля на 29 апреля. Ранее в том же месяце сообщалось, что это произошло по требованию чиновников Министерства культуры России ради продвижения ленты «Миллиард» с Владимиром Машковым.

lenta.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея