» » » В России представили вагон купе нового поколения

В России представили вагон купе нового поколения

© Артем Геодакян/ТАСС

Федеральная пассажирская компания (ФПК, дочерняя компания "Российских железных дорог") презентовала на Рижском вокзале Москвы новый вагон купе, сообщает корреспондент ТАСС с места события.

Генеральный директор ФПК Петр Иванов в ходе презентации отметил, что первый вагон купе нового поколения отправится в путь в октябре. "Планируем, что в октябре он выйдет на линию. Тверской вагоностроительный завод должен к концу августа - к сентябрю закончить сертификацию этого вагона, провести все испытания, и в октябре мы уже планируем включить его в состав нашего поезда Москва - Белгород. Первым пойдет на Белгород, остальные - по мере поступления", - сказал он журналистам.

По словам Иванова, ФПК не планирует увеличивать стоимость билета в эти вагоны. "Мы сейчас не планируем, что стоимость билета именно на эти вагоны каким-то образом будет увеличиваться. У нас, как правило, стоимость билета зависит от спроса и предложения и глубины продаж", - отметил он.

Новый одноэтажный купейный вагон дальнего следования выполнен в виде двухвагонного сцепа. Подвижной состав отличается повышенным комфортом - в каждом вагоне есть душевые кабины, купе оборудованы регуляторами температуры, индивидуальными сейфами, персональными светильниками, холодильниками и микроволновками. Пассажирам будут доступны скоростной Wi-Fi, розетки и разъемы USB.

 © Артем Геодакян/ТАСС

© Артем Геодакян/ТАСС

© Артем Геодакян/ТАСС

© Артем Геодакян/ТАСС

 © Артем Геодакян/ТАСС

Заместитель генерального директора по развитию пассажирского транспорта "Трансмашхолдинга" Александр Лошманов сообщил на презентации, что у партнеров есть планы по усовершенствованию пространства внутри вагона. "Есть новый запрос - это использование времени пассажирами в пути. Сегодня получаем запрос от ФПК о том, чтобы организовать в вагонах какие-то специальные зоны - например, либо тренажерный зал, либо мобильный офис, либо детские", - сказал он.

В соответствии с контрактом, который ФПК заключила с Тверским вагоностроительным заводом, ТВЗ поставит 3,7 тыс. пассажирских вагонов на сумму 237 млрд рублей до 2025 года.

ТАСС



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея