» » » BMW и Porsche подготовили неприятный сюрприз для Tesla

BMW и Porsche подготовили неприятный сюрприз для Tesla

BMW и Porsche представили инновационную электрозаправку, которая заряжает электромобиль за рекордные три минуты. Об этом сообщает агентство Bloomberg, которое отмечает, что немецкие автоконцерны теперь превосходят Tesla на этом рынке.

Немецкие компании утверждают, что их электрозаправки могут зарядить электрокар менее чем за три минуты, при этом заряда будет достаточно для того, чтобы проехать около 100 километров. Мощность супербыстрых зарядок составляет 450 киловатт, что в три раза выше, чем у Tesla. Максимальная скорость зарядки от Tesla — 15 минут, за которые автомобили заряжаются на 80 процентов, а для полного заряда им потребуется около 30 минут.

Агентство отмечает, что необходимость создания и развития электрозаправок для мировых автоконцернов является вынужденной мерой — компании должны соблюдать все более жесткие экологические требования. Однако минусы электроиндустрии, такие как низкий запас хода и медленная заправка, долгое время мешали бурному развитию электромобилей, теперь же, предполагает Bloomberg, одна из этих принципиальных проблем может быть решена.

Помимо BMW и Porsche, в разработке супербыстрой заправки принимали участие Siemens и профильные компании, специализирующиеся на зарядках и батареях — Allego и Phoenix Contact E-Mobility. Первая зарядка на днях была открыта в Баварии, ею бесплатно могут пользоваться все владельцы электромобилей BMW.

Единственный недостаток новых суперзаправок — модели BMW не смогут поглотить столько энергии, они рассчитаны всего лишь на 50 киловатт, однако немецкий концерн планирует исправить этот недочет уже через год, увеличив возможности принятия мощности в три раза.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея