» » » Майкл Джексон возглавил рейтинг Forbes. Почти через 10 лет после смерти

Майкл Джексон возглавил рейтинг Forbes. Почти через 10 лет после смерти

Фото: KEVIN MAZUR/WIREIMAGE

Майкл Джексон возглавил рейтинг самых богатых умерших знаменитостей по версии журнала Forbes, заработав в 10 раз больше Элвиса Пресли, занявшего второе место.

По данным журнала, скончавшийся в 2009 году певец заработал в минувшем году 400 млн долларов, Элвис Пресли - 40 млн. Всего в первую десятку рейтинга вошли пятеро покойных певцов и музыкантов.

Значительную часть доходов наследники Джексона получили за продажу его доли в музыкальном издательстве EMI Music Publishing корпорации Sony, а также от продаж музыки.

Доходы Элвиса Пресли складываются из продаж его альбомов (ежегодно продается около 1 млн копий), билетов в дом-музей в Мемфисе, а также в расположенный там же развлекательный комплекс.

Третье место занял гольфист Арнольд Палмер. В прошлом году компания Molson Coors запустила алкогольный напиток под названием Arnold Palmer, продажи которого обогатили наследников на 35 млн долларов.

Богатейшие умершие знаменитости (доход в $ млн до уплаты налогов)
1. Майкл Джексон, певец 400
2. Элвис Пресли, певец 40
3. Арнольд Палмер, гольфист 35
4. Чарльз Шульц, художник-карикатурист 34
5. Боб Марли, музыкант 23
6. Доктор Сьюз, писатель и мультипликатор 16
7. Хью Хефнер, основатель Playboy 15
8. Мэрилин Монро, актриса 14
9. Принс, музыкант 13
10. Джон Леннон, музыкант 12
Источник: Forbes (доходы с 1 октября 2017 г. по 1 октября 2018 г.)

 

Майкл Джексон - самый успешный исполнитель в истории поп-музыки. Он является обладателем 15 премий "Грэмми", а количество проданных по всему миру записей перевалило за 1 млрд.

Джексон скончался 25 июня 2009 года от остановки сердца в результате передозировки сильнодействующего медицинского препарата пропофол, введенного лечащим врачом Конрадом Мюрреем для облегчения боли.

В 2011 году Мюррей был приговорен к четырем годам тюремного заключения за непредумышленное убийство певца.

После смерти Джексона звукозаписывающая компания Sony Music заключила с наследниками контракт на выпуск десяти посмертных альбомов певца.

bbc.com



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Срочная доставка грузов по Минску: как уложиться в 3 часа
  2. Xiaomi представила свой первый электрический кроссовер YU7
  3. В России запатентовали суперкар Ferrari
  4. Huawei выпустила первый ПК без Windows
  5. Toyota представила самый маленький кроссовер Aygo X
  6. АвтоВАЗ выпустил юбилейный Largus на ижевском заводе
  7. Болид Шумахера продали за рекордную сумму в Монако
  8. Килиан Мбаппе выиграл «Золотую бутсу»
  9. Физики нашли сверхпроводник с собственным магнетизмом
  10. В Минске презентовали первый собранный в Беларуси электромобиль Geely EX5
Галерея