» » » Сборная Сенегала одержала победу над командой Польши

Сборная Сенегала одержала победу над командой Польши

Сборная Сенегала по футболу одержала победу над командой Польши со счетом 2:1 в заключительном матче первого тура группового этапа чемпионата мира в России. Встреча группы Н, которую посетили 44 тысячи 190 человек, прошла в Москве на стадионе "Спартак".

На 37-й минуте счет в матче открыл защитник сборной Польши Тьяго Ционек, забив гол в свои ворота. Он стал первым поляком в истории чемпионатов мира, отметившимся автоголом. На 60-й минуте преимущество сборной Сенегала удвоил форвард Мбай Ньянг. В составе поляков отличился полузащитник Гжегож Крыховяк (87).

В следующем матче 24 июня сборная Сенегала в Екатеринбурге сыграет с командой Японии. В тот же день поляки в Казани встретятся с колумбийцами.

Полузащитник сборной Польши Якуб Блащиковский провел сотый матч в футболке сборной Польши. По этому показателю он сравнялся с полузащитником Гжегожем Лято. Только защитник Михал Жевалков провел больше матчей за национальную команду - 102. Уже на чемпионате мира в России Блащиковский может стать рекордсменом польской сборной по количеству проведенных матчей.

Сборная Сенегала второй раз в истории играет на чемпионате мира. На мировом первенстве сенегальцы дебютировали в 2002 году. Они дошли до четвертьфинала, где проиграли туркам в дополнительное время (0:1). Таким образом, сборная Сенегала в шести матчах на чемпионатах мира одержала три победы и дважды сыграла вничью, потерпев только одно поражение в истории.