» » » Sony представила гарнитуру для водителей. По цене смартфона (Фото)

Sony представила гарнитуру для водителей. По цене смартфона (Фото)

Японский производитель мобильных телефонов и аксессуаров Sony Mobile представил умную стереогарнитуру с функцией Dual Listening. Она позволяет использовать ее в течение дня, в том числе за рулем.

Впервые беспроводные наушники Xperia Ear Duo были представлены в феврале на крупнейшей выставке мобильной индустрии MWC 2018. И вот уже с 1 июня они появятся у реселлеров Sony по рекомендованной розничной цене 325 долларов.

Мягко говоря, недешево, если учесть, что даже небюджетные Apple AirPods предлагаются за 194 долларв. В Sony Mobile говорят, что создали уникальный гаджет, который наконец-то позволяет отвлечься от дисплея телефона и наслаждаться происходящим вокруг. Для людей, ведущих активный образ жизни, и для водителей — хорошее подспорье.

Все команды посылаются на устройство голосом через четыре микрофона — по два в каждом из наушников, которые крепятся за ухом по принципу слухового аппарата. Это если упрощенно, потому что все несколько сложнее. За фиксацию внутри ушной раковины отвечает так называемое опорное кольцо (в комплекте — три различных размера насадок). Его форма позволяет пропускать внешний фон, то есть передаваемый через пространственный акустический проводник в виде трубки из алюминиевого сплава звук не мешает улавливать, скажем, разговор пассажира в машине или сигналы за бортом.

Чипсет Sony CXD5602 с множеством встроенных датчиков при помощи функции Daily Assist определяет ваше местоположение и предлагает прослушать новости из текстовых агрегаторов, слушать музыку, узнать о погоде по ходу движения. Понятное дело, что не забыта и текстовая переписка (сообщения можно набирать голосом), и обычные звонки. Правда, расширенный функционал доступен лишь для владельцев Android-смартфонов.

 

Удачным решение будет и для тех, кто, как и я, помимо поездок за рулем автомобиля передвигается на велосипеде или совершает пробежки. Оба 11-граммовых наушника фиксируются в ухе надежно, а в настройках через специальное приложение доступен, в частности, адаптивный контроль громкости: она тем выше, чем выше уровень внешнего шума. При этом ничто не мешает пользоваться очками или головными уборами, а сами наушники защищены от брызг по стандарту IPX2.

Что касается длительности работы Xperia Ear Duo, то тут тоже нашлось элегантное решение. Дело в том, что от одного заряда в режиме разговора наушники проработают до 2,5 часов, а в режиме воспроизведения музыки — до 4 часов. Но в комплекте поставляется симпатичный кейс, выполняющий роль мобильной зарядки и легко умещающийся в кармане. Его тока хватит, чтобы полностью запитаться трижды. А постановки в док-станцию на 7 минут в режиме быстрой зарядки будет достаточно, чтобы слушать музыку в течение часа.

avtodream.org



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея