» » » » Применение серверов в организациях

Применение серверов в организациях

Стабильное функционирование организации, независимо от ее величины, во многом зависит от используемых технических средств. Существует большое количество систем, которые позволяют значительно снизить нагрузку на персонал и повысить эффективность труда. Например, для распечатки документов, отправки факса и выполнения других офисных функций, благодаря наличию сетевого оборудования, нет необходимости отрываться от своего рабочего места. 

Для слаженной работы сотрудников предприятия, чтобы они имели возможность в любое время оперативно использовать нужную информацию, организации используют выделенные общие ресурсы, например сервер. Сервер может дать возможность всем участникам проекта, независимо от территориального расположения, быстрее достигать поставленных целей за счет получения необходимой и точной информации сразу после постановки задачи. Работа сотрудников с использованием общих ресурсов становится намного слаженнее. Время распределяется более рационально, значительно уменьшается число ошибок, просчетов и погрешностей. Однако, для поддержания стабильной работоспособности таких систем, необходимо осуществлять абонентское обслуживание компьютеров и серверов.

Применение

Всеобщая компьютеризация привела к ощутимым изменениям в повседневной жизни - в работе супермаркетов (кассиров и менеджеров), банков (операционистов), офисов (весь персонал). Длинные очереди стали редкостью, время ожидания значительно снизилось. Теперь общение и обмен информацией с руководителями и коллегами не отнимает много времени и не зависит от их территориального местонахождения. Установка сервера может обеспечить безопасный  удаленный доступ к ресурсам сети. .

Сервера могут использоваться для выполнения различных задач - хранение файлов (файловый сервер), прием и передача электронных сообщений пользователей (почтовый сервер), обеспечение безопасного доступа к любым ресурсам в локальной сети из любой точки мира в любой момент времени (сервер удаленного доступа), аналог АТС (сервер IP- телефонии) и многих других. Стоимость покупки сервера зависит от используемого оборудования (варьируется от производительности, надежности, завода-изготовителя и др.) и  предустановленного программного обеспечения. Стоимость настройки сервера зависит от его роли в инфраструктуре и величины инфраструктуры (количества пользователей).

Потраченные средства довольно быстро себя оправдывают, за счет существенной экономии времени сотрудников и, как результат, повышения производительности труда. В современных высоко конкурентных условиях от стабильной работы серверов напрямую зависит "жизнь" организации. Именно поэтому нельзя забывать о регулярном обслуживании серверов и проведении профилактических мероприятий. ФАКТОР ЛТД оказывает услуги ИТ аутсорсинга в Минске и регионах. ИТ аутсорсинг позволяет более эффективно использовать возможности имеющегося оборудования и упростить работу бухгалтеров, логистов, юристов и представителей многих других профессий. 

 



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  4. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  8. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  9. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  10. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея