Покупка авто через аукцион

Приобретение автомобилей с американских аукционов, довольно популярно у жителей Европы и СНГ. Таким необычным способом, можно покупать отличные автомобили со вторичного рынка, по ценам, в разы меньшим, чем их стоимость в других регионах. Но стоимость доставки, а также способ покупки, заставляют учитывать определенные нюансы, несоблюдение которых может выйти боком. Как следует рассчитывать такую покупку, чтобы не прогадать?

Как найти автомобиль на аукционе

Зайдя онлайн на аукцион авто в США, можно отрегулировать нужные параметры. Например, найти желаемую для себя марку, модель, года выпуска, и подобные параметры. Наверняка вариантов окажется немало. Стоит смотреть на состояние авто, а также на его стоимость, и действующую ставку.

Еще до начала участия в торгах, стоит подсчитать, какая сумма является максимальной. И это должна быть не цена автомобиля, а общая стоимость, вместе с его доставкой, растаможиванием и оформлением. Зная примерную сумму всех этих процедур, можно оценить предложения в своей стране или городе, узнав их стоимость и состояние.

Зная эти параметры, стоит оценить цену, которая будет выгоднее имеющихся предложений, а затем от неё отнять все расходы на доставку и оформления. Остаток и будет равен примерной стоимости автомобиля. Изучив же рынок США, можно и вовсе узнать, в какой категории находится конкретный автомобиль, и поставить некий лимит цены, которую вы готовы заплатить. Она будет существенно ниже, если покупать битое авто с аукциона в Америке. Но повреждения тоже следует внимательно оценивать, чтобы вовсе не купить металлолом.

Оценка состояния автомобиля

Одной из основных проблем подобной покупки, является невозможность посмотреть на автомобиль в реальности, выбирая его. То есть, в большинстве случаев, приходится доверять фотографиям, что не всегда стоит делать. Если вам нужен автомобиль без повреждений, лучше внимательно изучать лоты, убеждаться в целостности потенциального выбора, а если это сделать труднее, ввиду способа покупки, можно обратиться и к посредникам.

Некоторые фирмы могут выбрать автомобиль на месте, с нужным состоянием. Но подобные услуги тоже не бесплатны, из-за чего потенциальная стоимость автомобиля по доставке снова повышается на неопределенную сумму.

Дополнительными нюансами, является способ возможной доставки, дальнейшие действия аукциона, а также, непосредственно дистанционная сделка.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Появились подробности о новом гиперкаре Porsche
  7. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  8. Генетически модифицированные бананы впервые одобрили к употреблению
  9. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
  10. Решена загадка одной из самых далеких галактик
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея