» » » В 2009 году Китай установит рекорд по производству автомобилей

В 2009 году Китай установит рекорд по производству автомобилей

По предварительным данным NDRC, в течение первых восьми месяцев 2009 года в Китае было выпущено и продано более восьми миллионов машин. Только в июле объемы продаж составили 1,09 миллиона автомобилей, что на 63,5 процента больше, чем годом ранее. 

Спрос на новые машины в Китае держится на отметке выше миллиона штук в месяц начиная с весны, когда в стране была введена льготная схема налогообложения для покупателей малолитражек. 

Если годовые объемы продаж новых автомобилей в Китае действительно превысят отметку 12 миллионов штук, то это будет означать, что Китай по итогам 2009 года станет крупнейшим автомобильным рынком в мире, обогнав США. 

По предварительным прогнозам, в Северной Америке в этом году будет реализовано менее 10 миллионов машин.

auto.lenta.ru

 



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Apple создала наушники с лазером
  2. Срочная доставка грузов по Минску: как уложиться в 3 часа
  3. Цельнометаллический фургон: надёжность, проверенная практикой
  4. Xiaomi представила свой первый электрический кроссовер YU7
  5. В России запатентовали суперкар Ferrari
  6. Toyota представила самый маленький кроссовер Aygo X
  7. Huawei выпустила первый ПК без Windows
  8. АвтоВАЗ выпустил юбилейный Largus на ижевском заводе
  9. Болид Шумахера продали за рекордную сумму в Монако
  10. Килиан Мбаппе выиграл «Золотую бутсу»
Галерея