» » » Парижский автосалон представил журналистам более 80 мировых премьер

Парижский автосалон представил журналистам более 80 мировых премьер

 2010 году парижский салон, проходящий раз в два года, был самым популярным в мире - его посетили более 1,3 миллиона человек.

В этот раз на выставке в общей сложности представлены около 270 марок автомобилей из двух десятков стран мира.

Особое внимание вновь уделяется электромобилям и машинам с гибридными двигателями. Это не случайно - в последнее время тема защиты природы в Европе особо актуальна, и даже президент Франции Франсуа Олланд в качестве личного авто выбрал гибридный Citroen DS5.

Европейская премьера концепта Citroen Numero 9


"На салоне есть совершенно разная публика. Некоторых привлекают машины мечты, которые специально для этого представлены. Это действительно очень красивые машины. Но есть и гибридные модели, которые мало-помалу занимают место на рынке. Раньше это были не очень известные технологии, но сейчас таких машин появляется на улицах все больше", - сказал РИА Новости официальный представитель Peugeot Лоран Дебюр.

По его словам, гибриды становятся все привлекательнее и интересуют все более число клиентов, потому что за цену обычного дорогого дизельного автомобиля они могут получить инновационный продукт.

На фото – мировая премьера, концепт-кар Peugeot Onix


Некоторые электрические и гибридные модели можно даже испытать на месте - для этого оборудован специальный трек, площадью 11 тысяч метров.

Еще один яркий прототип - Peugeot 2008 Concept


Тему экологии подтверждает и присутствие Greenpeace - в четверг несколько активистов организации попытались сорвать пресс-конференцию представителей Volkswagen, который они упрекают в том, что он всеми силами противится принятию новых экологических стандартов и понижению максимальной нормы выброса СО2. Трое активистов, растянувших баннер "Volkswagen нас задымляет" и применившие дымовую шашку были задержаны полицией.

Между тем, на парижском смотре много и суперсовременных, дорогих и скоростных авто. Так, огромный ажиотаж в день открытия салона вызвала мировая премьера флагманского суперкара компании McLaren - городского болида P1. Хотя пока на суд публики представили только прототип, ожидается, что в производство автомобиль запустят в сентябре 2013 года. Цена новинки составит около 1 миллиона евро.

Mercedes-Benz впервые показал в Париже футуристичный гоночный электрокар SLS AMG Coupe Electric Drive, за который покупателям придется выложить примерно полмиллиона евро.

Комания Land Rover представила новый Range Rover 2013, кузов которого впервые полностью выполнен из алюминия, что позволило радикально снизить вес машины.

Audi показала публике горячую новинку - новый S3, который появится в продаже в начале следующего года. Компания также привезла в Париж концепт Crosslane Coupe, который в будущем может стать предшественником нового компактного кроссовера.

Впервые показанный концепт Lexus LF-CC с гибридным двигателем дает представление о том, какой будет новая машина серии IS.

Среди мировых премьер и более скромные модели - например, турбодизельный кроссовер Trax от Chevrolet (в России он будет называться Tracker), или два новых KIA - Carens и Pro_ceed.

Новинка от компании Chevrolet – турбодизельный кроссовер Trax, который в России будет называться Tracker



Две мировые премьеры от KIA – Carens и Pro_ceed


Впервые показанный во Франции прототип Infiniti Ermerg-E


Многие модели рекламируют шикарные спортивные авто (на фото – обновленный Lamborghini Gallardo)

Для широкой публики салон откроет двери 29 сентября и будет работать две недели. Стоимость одного билета составляет 13 евро.





ria.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея