» » » В Беларуси продается машина времени

В Беларуси продается машина времени

Сама компания делает ставку на новый Ford Focus III, который в этом году собрал множество наград в области инноваций и безопасности. Широкую известность автомобиль получил за счет интеллектуальной системы, которая экономит топливо, распознает дорожные знаки и разметку, может заглянуть в слепые зоны, предупредить аварию, умеет автоматически парковать авто и даже заботится о состоянии здоровья водителя.

Выпуск третьего поколения автомобилей Focus заставил ученых и прессу вновь заговорить об искусственном интеллекте и автомобилях без водителя.

«Автомобиль без водителя пока представить сложно. Это будущее, которое когда-нибудь наступит. Пока же мы работаем над тем, чтобы автомобиль стал лучше. Фактически мы представляем концепцию умного автомобиля, который пусть и не обойдется без водителя сегодня, но может сделать управление более комфортным, безопасным, как для владельца, так и для окружающий», - сказал руководитель по связям с общественностью Ford Europe Ханс Йорген Фукс.

При этом Ford Focus III уже сегодня может принимать за водителя ответственные решения. Например, «ударить» по тормозам, если существует реальная угроза столкновения. Новая система гарантирует полную безопасность на небольших скоростях и позволяет минимизировать ущерб от аварии при быстрой езде.

«Специальная система оценивает расстояние до препятствия и принимает решение о полной остановке или снижении скорости. Аналогично автомобиль следит и за тем, чтобы водитель придерживался своей полосы движения и не засыпал. При этом оценку состояния водителя автомобиль дает на основании его действий, а не внешнего вида и моторных реакций, как это реализовано у других производителей», - рассказывает мастер-тренер автоцентра «Атлант М Боровая» Ford Александр Добрицкий.

И это далеко не все возможности нового поколения авто. Ford Focus III умеет быть экономным, как за счет своего двигателя EcoBoost, так и благодаря экономному стилю вождения. Конечно, не каждый водитель знает основы экономичной езды. Ford Focus III - первый автомобиль который мотивирует человека получить знания, а вместе с ними и звание чемпиона. Заслужить титул Eco Champion и минимальные затраты на топливо можно прямо в водительском кресле.

«Любой автомобиль может доставить вас в точку назначения. Любой автомобиль гарантирует высокий уровень безопасности и экономический эффект. Но Ford Focus III может значительно больше. Во многом этот автомобиль - настоящая революция в индустрии. Причем она принесла не только новые технологии, но и новую концепцию автомобиля будущего», - рассуждает Сергей Скляров, глава отдела маркетинга автоцентра «Атлант М Боровая» Ford.

Автоматическая парковка - мечта большинства водителей-новичков. В Ford Focus III она реализована с уникальной точностью, которая удивила даже сотрудников ГАИ. Последние говорят, что еще чуть-чуть и автомобили будут сдавать вождение вместо людей. На самом деле Ford Focus III лишь упрощает городскую жизнь, позволяя парковаться нажимая только на педаль газа и при необходимости переключая передачи. Аналогично автомобиль управляет ближним и дальним светом фар (не даст ослепить ближнего), следит за дорожной разметкой и считывает знаки.

«Интеллектуальная система нового Ford Focus III построена на основе датчиков и специальных видео-камер, которые снабжают компьютер необходимой информацией. При этом если говорить о считывании дорожных знаков и разметки, система отлично работает и в Беларуси», - утверждает Александр Добрицкий.

Несмотря на то, что автомобиль успешно продается в Беларуси уже несколько месяцев, доступ к интеллектуальным функциям белорусы получили относительно недавно. Сделать из своего Ford Focus III нечто больше чем просто автомобиль теперь очень просто. При этом аналогов такому транспорту не будет еще долго. Специалисты говорят, что Ford Focus III во многом опередил свое время. Дескать, сегодня еще популярны машины, которые могут просто ездить, а производители рекламируют консерватизм и классику.

«С Ford Focus III нам удалось изменить подход к маркетингу. Мы не представляем покупателям доработанные технологии, мы действительно предлагаем им новые, которые будут использоваться в будущем. Ford Focus III создан не для того, чтобы удивить или развлечь. Он создан для того, чтобы изменить стиль жизни и мир вокруг себя. Это революция в индустрии, когда машина обладает уникальными функциями, которые реально работают и очень нужны», - отметил Сергей Скляров.

Новые технологии обязательно вытеснят «классику». Через пять-десять лет, машины, которые умеют только ездить исчезнут точно так же как и телефоны, которые умели только звонить.



belta.by


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. В Беларусь приехали первые официальные электромобили Zeekr
  7. Названа дата выхода новой версии Windows
  8. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  9. ИИ научился распознавать эмоции человека
  10. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея