» » » В Аргентине прошла выставка ретро-автомобилей Автоклассика-2010

В Аргентине прошла выставка ретро-автомобилей Автоклассика-2010

В расположенном в 15 километрах от столицы Аргентины городке Сан-Исидро на суд жюри и для удовольствия зрителей были выставлены около 500 автомобилей, 300 мотоциклов, а также автобусы, тракторы, паровые машины, военная техника. Все экспонаты на ходу, их возраст составляет от 30 до 116 лет. Самым старым является немецкий "Даймлер" (Daimler), выпущенный в 1894 году.

Данная выставка, проходящая в Аргентине в десятый раз, является главной для любителей автомобильной старины стран Южной Америки и пользуется всемирной известностью. В ее работе приняли участие 40 клубов "классических автомобилей" со всего света.

Авторитетное жюри, членом которого, в частности, являлся знаменитый французский дизайнер Патрик Ле Кеман (Patrick Le Quement), подвело итоги конкурса. В этом году среди мотоциклов победил "Бенелли" (Benelli), итальянская шестицилиндровая модель 1978 года выпуска. Лучшим ретро-автомобилем признан лимузин "Рено" (Renault), произведенный в 1906 году.

На выставке в Сан-Исидро особым вниманием посетителей пользовались "чемпионы" прошлых лет - "Харли Дэвидсон" (Harley Davidson, 1926), "Роллс-Ройс Серебряный дух" (Rolls Royce Silver Ghost, 1920), "Берлие" (Berliet, 1914), "Бентли-3000" (Bentley, 1927).

На "Автоклассике-2010" демонстрировались также два десятка гоночных автомобилей, вписавшие славные страницы в историю этого вида спорта в Аргентине. Как никогда широко были представлены коллекции "Роллс-Ройсов", "Бентли" и "Фордов".

Посетители "Автоклассики" в пригороде Буэнос-Айреса имели возможность проследить смену стилей и вкусов в автомобилестроении, удивиться диковинным изобретениям, рассмотреть передовые идеи дизайнеров прошлого, которые строгая логика прогресса превратила в забавные анахронизмы. За четыре дня уникальное шоу старинных автомобилей и мотоциклов, антиквариата, предметов культуры и быта давно ушедших времен посмотрели около 50 тысяч аргентинцев и иностранных туристов.



rian.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. В Беларуси начали собирать кроссоверы VGV
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея