» » » Хакер, взломавший страничку Обамы в Twitter, арестован во Франции

Хакер, взломавший страничку Обамы в Twitter, арестован во Франции

В июле прошлого года ФБР уведомили своих французских коллег, что этот хакер находится на территории Франции.

Злоумышленником оказался 25-летний безработный мужчина, действовавший под псевдонимом Hacker Croll. Он был арестован в департаменте Пюи-де-Дом в центральной части Франции в результате совместной с сотрудниками ФБР спецоперации, которая проводилась на протяжении нескольких месяцев.

Сейчас хакер находится в отделении полиции города Клермон-Ферран.

По данным полиции, он совершал также кибератаки на сайт социальной сети Facebook и на электронные почтовые ящики интернет-компании Google.

Представители правоохранительных органов подчеркнули, что арестованный не пытался извлечь из своих действий какую-либо финансовую прибыль.

Хакеру удалось взломать коды администратора сети Twitter, благодаря чему он мог по своему усмотрению создавать, модифицировать или удалять "странички" пользователей этой социальной сети, после чего он создал блог, в котором описывал все свои "открытия", сделанные преступным путем.

rian.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  2. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  3. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  8. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  9. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея