» » » Microsoft предложит европейцам право выбора браузера

Microsoft предложит европейцам право выбора браузера

Нововведение является частью соглашения между корпорацией и Европейской комиссией, которое должно разрешить антимонопольные споры. Выбор браузера будет предлагаться посредством сервиса Windows Update. Пользователь увидит всплывающее окно со списком из 12 браузеров, которые можно скачать и установить.

Начиная с 1 марта, европейцы смогут выбирать между браузерами Avant, Chrome, Firefox, Flock, Green Browser, Internet Explorer, K-meleon, Maxthon, Opera, Safari, Sleipnir и Slim. Стоит отметить, что Opera, Firefox, Chrome, Safari и Internet Explorer вразброс появятся в первой секции окна, остальные семь будут размещаться во второй секции.

Возможность выбора получат все пользователи операционных систем Windows XP, Vista и 7. Окна с предложением сменить браузер не увидят те обладатели Windows, которые уже установили альтернативный браузер по умолчанию.

По статистике Net Applications, в настоящее время рыночная доля Internet Explorer составляет 62 процента рынка. Его ближайшим соперником является Firefox с 24-процентной долей. Некоторых пользователей новая опция привела в замешательство, при виде окна с альтернативными браузерами европейцы приняли его за вирус.

newsland.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Samsung создаст собственный аналог ChatGPT
  2. Астрономы впервые наблюдали радиационный пояс за пределами Солнечной системы
  3. Физики продемонстрировали новый протокол хранения квантовой информации
  4. Microsoft выпустила третье крупное обновление для Windows 11
  5. Выбор электрогрелки
  6. Физики впервые «сделали рентген» отдельным атомам
  7. Первый iPhone с «монобровью» получит iOS 17
  8. Рядом с Землей нашли квазилуну: она путешествует вместе с нашей планетой больше 2 000 лет
  9. Крупнейшие американские компании скрывали правду о вреде «вечных химикатов» в своей продукции
  10. Фары будущего от Hyundai смогут рисовать на дороге виртуальную «зебру»
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
Что изменится для белорусов в июле
Что изменится для белорусов в июле
Традиционно в середине июля белорусам предстоит пережить множество нововведений, изменений и дополнений. Читать далее
Все новости
Галерея