» » » Киберпреступники создают вредоносные поисковики

Киберпреступники создают вредоносные поисковики

Как сообщается, вредоносная страница внешне представляет собой вполне порядочную поисковую систему, но при осуществлении запроса выдаются ссылки, при клике по которым пользователь попадает на порносайт, где ему будет предложено установить специальный кодек для просмотра порнографии. Вместе с кодеком на компьютер пользователя будет установлен модуль Adware.

В случае, если пользователь ищет какие-либо антивирусные программы, лжепоисковик выдает ссылки на сайты, где пользователю будет продемонстрировано фальшивое сканирование системы, которое обязательно обнаружит у него целый букет вирусов, которые будет предложено удалить путем установки все того же Adware.

 

newsland.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. В Paint появилась функция удаления фона
  2. Microsoft отменила драйверы для принтеров
  3. Представлен электрический лифтбек Lotus Emeya
  4. В дикой природе найден жираф без пятен
  5. Математики нашли 12 000 новых решений «неразрешимой» задачи трех тел
  6. Apple представила iPhone 15
  7. Производитель смартфонов Nokia выпустит устройства под новым брендом
  8. Peugeot 3008 сменил поколение: теперь это электромобиль с запасом хода 700 километров
  9. Audi RS 6 и Audi RS 7 получили экстремальные 1000-сильные версии
  10. Первое в мире 3D-моделирование раскрывает физику экзотических сверхновых
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
Что изменится для белорусов в июле
Что изменится для белорусов в июле
Традиционно в середине июля белорусам предстоит пережить множество нововведений, изменений и дополнений. Читать далее
Все новости
Галерея