» » » Сурков пообещал сохранить «ВКонтакте», несмотря на проблемы Павла Дурова

Сурков пообещал сохранить «ВКонтакте», несмотря на проблемы Павла Дурова

Напомним, социальная сеть «ВКонтакте» в последнее время оказалась в центре нескольких скандалов, которые начались в начале апреля 2013 года, когда в центре Санкт-Петербурга произошло ДТП, в котором пострадал полицейский, а виновник аварии скрылся с места происшествия.

Вскоре в СМИ появилась информация о том, что создатель соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров был участником этого ДТП. Затем в рамках расследования этого резонансного дела 16 апреля в офисе «ВКонтакте», несмотря на заявление пресс-секретаря соцсети о том, что у Павла Дурова нет машины, и он ходит пешком, прошёл обыск, а создатель социальной сети скрылся в неизвестном направлении и упорно не приходит на допросы в СКР в качестве свидетеля.

Однако, несмотря на все эти «сложные процессы», в своей речи в Лондонской школе экономики Владислав Сурков выразил уверенность в том, что с этой популярной в России социальной сетью «всё будет хорошо».

Вице-премьер сообщил, что лично знаком с Павлом Дуровым и относится к нему с большим уважением, поэтому уверен, что в этой неоднозначной ситуации, связанной, в том числе, с вопросами собственности и новыми сделками, разберутся, а социальная сеть будет сохранена, так как она очень популярна в России.

«Социальную сеть «ВКонтакте» всегда много критиковали за разные вещи, но то, что это очень талантливая команда, что это очень популярный в России ресурс, это факт», - такими словами завершил своё выступление Владислав Сурков.

Социальная сеть «ВКонтакте» была основана по образцу Facebook и начала свою работу 10 октября 2006 года. Изначально этот интернет-ресурс предназначался для студентов и выпускников российских ВУЗов, но теперь аудитория социальной сети представлена всеми слоями российского общества, что позволяет «ВКонтакте» входить в число крупнейших ресурсов в России.

Ежедневная аудитория этой социальной сети достигает 46 миллионов посетителей, а число зарегистрированных пользователей превысило 190 миллионов. В настоящее время создатели «ВКонтакте» задумались о мировом продвижении этой соцсети, поэтому в феврале 2012 года администрация сайта vkontakte.ru перешла на международную версию сайта ВК - vk.com.

Генеральным директором ООО «В Контакте» по-прежнему является Павел Дуров, а вот в составе акционеров произошли серьёзные изменения. Фонд United Capital Partners (UCP) в апреле месяце выкупил 48% акций компании у её сооснователей - семьи Мирилашвили (40%) и Льва Левиева (8%). Павлу Дурову принадлежит пакет из 12% акций ООО «В Контакте», а ещё 39,9% акций принадлежат Mail.ru Group Алишера Усманова. Вероятно сделку по покупке акций компании фондом UCP и имел в виду вице-премьер Владислав Сурков, говоря об «неоднозначной ситуации и сложных процессах» вокруг социальной сети «ВКонтакте».



www.eurosmi.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея