Обзор планшетника Archos 101 XS

Планшеты от Archos всегда нуждались в некотором разнообразии, и вот недавно компания выпустила новый 10.1-дюймовый компьютерный планшет Archos 101 XS на платформе Android версии 4.0. Сейчас планшетная гонка стала настолько опасной и трудной, что для привлечения внимания покупателей, производителям компьютерных планшетов просто приходится придумывать и предлагать нечто нового и неординарное.

Нечто не совсем обычное в случае с новым планшетом Archos 101 XS – это магнитная клавиатура Coverboard, она также может служить в качестве плохого защитного чехла и док-станции.

Подобная клавиатура, сама по себе, сейчас уже не является инновацией – Asus Transformer Prime имеет полностью идентичную, но в исполнении компании Archos данное устройство, теоретически, должно быть превосходным вариантом.

Archos 101 XS

Учитывая тот факт, что Transformer Prime Infinity с подключенной клавиатурой (в итоге общая толщина составляет 17 миллиметров) лежит не совсем удобно в руках, фирма Archos сделала все, дабы убрать лишние миллиметры с корпуса. Толщина планшета 101 XS с клавиатурой составляет 13 миллиметров, что на 1 миллиметр толще, чем новый планшетник iPad.

Пользователи не найдут никаких креплений на клавиатуре Coverboard, потому что она крепится к компьютерному планшету с помощью мощных магнитов. Учитывая, что данную клавиатуру поддерживают лишь магниты и небольшая подножка, все равно не возникло никаких проблем даже в то время, когда мы брали планшетник за дисплей. В целом такая клавиатура держится удивительно прочно.

Учитывая, что док-клавиатура касается дисплея, выдвигать её немного неловко из-за резиновых краев, поэтому придется привыкать к небольшому неудобству при выдвижении клавиатуры.

Самим по себе устройств удобно пользоваться на ходу или в общественном транспорте, поэтому если планируете купить электронную книгу, то присмотритесь сначала к этому планшетнику. Один из основных достоинств этой клавиатуры – можно класть планшетник в сумку без боязни повредить корпус, так как конструкция планшета и защитный чехол Coverboard могут обеспечить надежную защиту.

Хотя от клавиатуры не стоит ожидать особых «чудес». Она полностью оптимизирована для работы с Android. Имеются некоторые «горячие» клавиши, благодаря ним можно легко получить доступ ко многим частям операционной системы. Разобравшись, какие клавиши куда ведут, вы узнаете, что это просто идеальная клавиатура.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Появились подробности о новом гиперкаре Porsche
  7. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  8. Генетически модифицированные бананы впервые одобрили к употреблению
  9. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
  10. Решена загадка одной из самых далеких галактик
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея