» » » Планшеты вытеснят нетбуки к 2012 году

Планшеты вытеснят нетбуки к 2012 году

Эксперты отмечают, что iPad сегодня стал самым быстрораспространяемом в мире устройство для работы в интернет и вообще самым популярным в истории развития подобного рода техники. Кроме того, этот планшет от Apple уже занял свою долю по использованию в Сети, обогнав такие устройства как iPod touch. Аналитики уверены, что по причине такого успеха iPad продажи нетбуков сегодня сократились на 13% по сравнению с апрелем прошлого года, в то время как в первом квартале 2010 года они росли на 45%.

Заметим, что прогноз Morgan Stanley отражает реальное положение дел в отрасли. Так, известно, что Компания Apple смогла продать больше 2 млн интернет-планшетов iPad с начала выхода устройства на рынок 3 апреля этого года в США. По данным блога Appleinsider порядка 500 тыс планшетов были куплены в течение первой недели пребывания iPad в свободной продаже. К третьему маю общее количество реализованных iPad достигло отметки в 1 млн шт. На сегодняшний день приобрести планшет с 28 мая стало возможным в 9 странах мира, помимо США – в Австралии, Канаде, Франции, Германии, Италии, Японии, Испании, Швейцарии и Соединенном Королевстве. В среднем, по оценкам Appleinsider, ежедневно в мире покупается 35700 iPad, а сама Apple называет это устройство самым удачным в своей истории. В июле к списку стран, где можно официально приобрести продукт компании из Купертино, должны прибавиться еще 9 государств и их количество будет увеличиваться до конца года. Стив Джобс , глава Apple, в официальном пресс-релизе отметил, что "покупатели по всему миру оценили волшебство iPad и похоже, что полюбили его также, как и мы. Мы ценим их терпение и усиленно работаем на да тем, чтобы создать достаточное количество iPad для всех".



cnews.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея