» » » » Известные певицы высказались против насилия в отношении женщин

Известные певицы высказались против насилия в отношении женщин

 Валерия, певица: "Да, в течении десяти лет жизни с моим предыдущим мужем я сталкивалась с этой проблемой. Этот вопрос я освещала и в интервью, и в книге "Валерия: и жизнь, и слезы, и любовь", поэтому не хочу к нему возвращаться. В книге изменены имена и фамилии некоторых персонажей, но все достаточно прозрачно - понятно кого я имею в виду. Теперь, после того, как я вступила в новый счастливый брак, пытаюсь всячески обратить внимание на эту проблему. Как посол доброй воли ООН, я выступала с докладами на эту тему - пытаюсь таким образом подтолкнуть правительство к принятию мер против повсеместно распространения бытового насилия".








 Жасмин, певица
: "Один из семейных конфликтов с бывшем мужем бизнесменом Вячеславом Семендуевым закончился для меня сотрясением мозга и сломанным носом. И это при том, что меня потом долго обвиняли в желании "попиариться". Я не смогла больше терпеть издевательства и подала на развод. Жизнь наладилась, концерты, выступления, цветы, поклонники. И главное, что не чувствуешь себя больше униженной. Безусловно, с таким злом, как семейное насилие, надо бороться".








 Светлана Лобода, певица: "Да, я серьезно озабочена это проблемой. На прошедшем конкурсе "Евровидение - 2009" я представила социальный проект, посвященной этой проблеме. На официальном открытии конкурса я появилась перед журналистами с ужасными синяками на лице и теле. Это был грим, но очень хорошо нарисованный. Акция получилось шумной. Почему мужчины считают, что могут править миром, когда сами порождают войну, поднимая руку на женщин? Этому надо дать отпор".








Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2000-м году в память сестер Мирабал, убитых в Доминиканской республике 25 ноября 1960 года по приказу доминиканского правителя Рафаэля Трухильо.
Насилие в отношении женщин и девушек является проблемой огромных масштабов. По данным ООН, каждая третья женщина хоть раз в жизни становится жертвой изнасилования или грубого обращения. Тысячи женщин ежегодно становятся жертвами убийств, совершаемых членами семей во имя "защиты чести"
.

glomu.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея