Витас ответит за «петуха»

Новое уголовное дело заведено в связи все с тем же скандальным инцидентом — напомним, 10 мая артист сбил на своем авто велосипедистку, затем угрожал пострадавшей пистолетом, наконец, вел себя неадекватно, общаясь с представителями полиции. В частности, когда сотрудники полиции прибыли на место ДТП с участием певца, Витас нанес удар ногой одному из полицейских, также оскорбил представителей правоохранительных органов. «Ты не имеешь права меня задерживать, значит, ты — петух! Ты тоже не имеешь права меня задерживать, значит, ты — тоже петух», — возмущался артист.

Накануне Витаса вызвали для дачи показаний в Следственный комитет. 32-летний певец пробыл в учреждении около пяти часов, после чего отказался с кем-либо общаться. Однако официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил прессе, что против исполнителя возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»), и подчеркнул, что артисту грозит до десяти лет лишения свободы.

Тем временем адвокат звезды Сергей Жорин заявил, что Витас извинился перед полицейскими, но претензии в свой адрес не принял. «Он искренне извинился за весь инцидент и за свое поведение, но насилие — это уж слишком, никакого насилия в отношении представителя власти не было, — сообщил юрист. — Что касается "петухов" и иже с ними, то нужно понимать, что любой лингвист, человек, который откроет словам Ожегова, скажет, что петух — это не оскорбительное слово. Во-первых, это птица. Мы все ее знаем, и она очень неплохо выглядит. Это первый момент. Второе — петухами называют людей, несколько агрессивных, задиристых, провокационных. Ну и третье значение — криминальное. Но у нас не все люди из криминального мира. И вообще кто сказал, что он произносил это в адрес представителей власти?!»

 



www.kleo.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея