» » » » Кейт Миддлтон и принц Уильям ожидают наследника трона

Кейт Миддлтон и принц Уильям ожидают наследника трона

Как передает SkyNews , герцогиня Кейт вечером в понедельник попала в больницу имени Эдуарда VII в центре Лондона с приступом тошноты и рвоты. Она останется в больнице на несколько дней.

Одним из первых радостное известие оценил премьер-министр Дэвид Кэмерон: он поздравил супружескую пару в том числе через Twitter. "Я в восторге от новости, что герцог и герцогиня Кембриджские ждут ребенка. Они будут замечательными родителями", - написал премьер.

Ребенок Кейт станет третьим правнуком королевы Елизаветы II.

И семья Миддлтонов, и Королевская семья также воспринимают новость с радостью. Будущий ребенок станет третьим в очереди на престол, независимо от того, мальчик это или девочка. Напомним, прямым наследником Елизаветы II является ее сын принц Уэльский Чарльз, отец принца Уильяма. Сам Уильям, носящий титулы принца Уэльского и герцога Кембриджского, занимает второе место в линии престолонаследия. Следом за ним в настоящий момент идет его брат принц Гарри. Будущий ребенок герцога и герцогини Кембриджских должен будет занять место Гарри в очередности наследования короны.

До 2011 года, по действовавшему тогда правилу, представители королевской семьи мужского пола имели преимущество перед женщинами при определении порядка передачи британской короны. Однако в прошлом году власти Великобритании и 15 стран, признающих британского монарха главой государства, согласовали новые правила, которые уравнивали представителей королевской семьи женского и мужского пола в правах на наследование престола. Хотя новые правила пока не были одобрены в качестве закона в Соединенном Королевстве и других государствах Содружества, британское правительство заявляет, что новые правила де-факто являются действующей нормой.

Как передает ИТАР-ТАСС, в конце ноября ряд букмекерских контор Великобритании были вынуждены прекратить прием ставок на возможное пополнение в семействе герцогини Кейт и принца Уильяма. Число желающих поставить на то, что это произойдет уже в 2013 году, превысило все разумные границы.

Напомним, свадьба Кейт Миддлтон и принца Уильяма состоялась 29 апреля 2011 года в Лондоне. А в последние дни в британской прессе стали появляться материалы о том, что Кейт, возможно, беременна, отмечает ИТАР-ТАСС. Авторы статей обратили внимание на то, что внешность герцогини Кембриджской в последнее время изменилась. Изменился и ее гардероб - она стала носить более свободные платья.

Что же касается самого Уильяма, то, по мнению прессы, в последние дни "он стал гораздо более задумчивым". Внимание также привлекло его поведение в ходе одного из недавних публичных мероприятий, когда принцу из толпы поклонников передали какой-то предмет. СМИ удалось выяснить, что это были собственноручно связанные ползунки "для будущего малыша Кейт". "Спасибо, мне это пригодится", - сказал Уильям, принимая подарок.

В настоящее время пара постоянно проживает в Уэльсе, на острове Англси, где Уильям служит пилотом спасательного вертолета Королевских ВВС. К концу 2013 года герцог и герцогиня должны перебраться в Лондон, их официальной резиденцией будет Кенсингтонский дворец, где после развода с принцем Чарльзом жила принцесса Диана. На данный момент в одной из пристроек, где пара будет жить, ведется ремонт.

По материалам newsru.com


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  4. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  10. Как и для чего выполняется кольпоскопия
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея