Иосиф Кобзон отмечает 75-летие

Почитатели народного артиста СССР сегодня соберутся в Государственном Кремлевском дворце для того, чтобы поздравить певца с его 75-летним юбилеем. С именинником споют его друзья и коллеги. В песнях артиста отразились многие страницы жизни нашего народа, годы надежд и побед.

В праздничном вечере выступят композиторы Давид Тухманов, Александра Пахмутова,  Игорь Крутой, певцы Александр Розенбаум, Лев Лещенко, Лариса Долина, Игорь Николаев, Надежда Бабкина, Николай Басков, Филипп Киркоров, Олег Газманов, Валерия,  Александр Буйнов, Константин Меладзе, Таисия Повалий, Тамара Гвердцители, Лайма Вайкуле, Григорий Лепс и другие артисты.

Ансамбль Внутренних войск МВД России под руководством Виктора Елисеева также будет сопровождать выступление артиста. Как сказала Александра Пахмутова «для Кобзона песня – это живое существо, он с огромным уважением относится к любому музыкальному материалу, и с тем же уважением относится к публике, которая слушает эти песни».

Певческая карьера Иосифа Давыдовича продолжалась более 55 лет. Однако в этом году артист заявил, что намерен поставить точку в карьере. И планировал это сделать именно в день своего 75-летия. «В этом году мне исполняется три раза по 25. В этот раз я действительно хочу поставить точку, потому что дорог мной пройдено много, я привык работать в полную силу, но чувствую, что этих сил меньше, да и интереса к моей персоне поубавилось. Я хотел бы достойно покинуть сцену», — заявил артист в феврале на пресс-конференции.

В интервью «Московскому комсомольцу» незадолго до своего дня рождения Кобзон заметил, что, несмотря на свои «три по 25», он старается не давать себе спуску. «Я пытаюсь активно жить: занимаюсь депутатской работой, бегаю по концертным площадкам, готовлю юбилейный тур. А жена говорит мне: "Очнись! Одумайся! Ты сам говоришь, что не знаешь, сколько тебе Всевышний отвел жизни, а у тебя дети, семь внуков, пообщайся с ними! Это такое удовольствие!". А я отвечаю: "Вот закончится этап активной творческой жизни, и пообщаюсь". Так я думал в 60, в 70 и так думаю в 75».

За вклад в развитие отечественной культуры Кобзон отмечен орденами «За заслуги перед Отечеством» всех степеней и другими государственными наградами.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея