» » » » Новый скандал разгорается вокруг бриллиантов Людмилы Зыкиной

Новый скандал разгорается вокруг бриллиантов Людмилы Зыкиной

Еще «Комсомольская правда» поднимала вопрос о том, что выставлять на аукционные торги бриллианты Зыкиной, которые являются вещдоками по уголовному делу незаконно. Теперь же, после многочисленных жалоб родственников певицы, такой же точки зрения придерживается и третий следователь по «делу Зыкиной».

На днях двоюродная сестра певицы Вера Васильева получила из прокуратуры Таганского района письмо, в котором сообщается, что украшения Людмилы Зыкиной, проданные в ходе торгов, признаны вещдоками, поэтому покупатели их не получат до конца расследования этого уголовного дела.

Напомним, первый следователь по «делу Зыкиной» Алексей Романов взялся за дело очень рьяно. Именно по его указанию у помощницы певицы были изъята коллекция бриллиантов Людмилы Зыкиной. Однако дело вскоре приостановили, а молодой следователь ОВД Таганского района Москвы перед своим увольнением отдал коллекцию изъятых бриллиантов на хранение племяннику Людмилы Георгиевны Сергею Зыкину, который затем выставил эту коллекцию на торги.

Узнав об этом, родственники певицы стали писать жалобы в прокуратуру, которая ознакомившись с материалами этого скандального дела, нашла в них множество нарушений и потребовала нового расследования.

Новым следователем по «делу Зыкиной» стала начальник следственного отдела ОВД Таганского района Татьяна Прокофьева, которая также с энтузиазмом начала расследование, которое не привело ни к чему существенному - за два месяца расследования не было проведено ни одного следственного мероприятия.

Теперь этим делом занимается уже третий следователь ОВД Таганского района города Москвы Алексей Гришанов. Он подтвердил тот факт, что все проданные на торгах украшения Людмилы Зыкиной до конца следствия останутся на хранении в компании, организовавшей торги. Сколько еще будет идти расследование, Алексей Гришанов не знает, так как пока только знакомится с материалами дела.

А между тем своим права на наследство Людмилы Зыкиной заявила ее двоюродная сестра Вера Васильева, которая требует признать ее законной наследницей певицы. Ранее она не заявляла своих прав на это наследство, так как считала, что все бриллианты Зыкиной должны были достаться государству. Однако после скандального аукциона, организованного Сергеем Зыкиным, она подала иск в суд, чтобы впредь контролировать действия племянника певицы и оградить его от непродуманных решений.

eurosmi.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  7. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. В Беларуси начали собирать кроссоверы VGV
  10. Google представила собственный процессор
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея