» » » » Россия не претендует на победу в Евровидении - Эрнст

Россия не претендует на победу в Евровидении - Эрнст

«Россия удовлетворила свои амбиции – “Евровидение” проходит в Москве. У России нет задачи победить сейчас», - сказал глава Первого канала.

По его словам, в этот раз важно представить участника от России высокого уровня. Эрнст добавил, что сейчас идет обработка заявок. На Первый канал уже поступило более тысячи заявок от неизвестных музыкантов, поэтов и композиторов. Около 35 заявок - от продюсерских центров, представляющих известных исполнителей.

После обработки заявок, скорее всего, в начале марта будет проведен национальный отбор по Первому каналу, где зрители и жюри смогут проголосовать за исполнителя, который представит страну на конкурсе, передает РИА Новости.

Кроме того, Эрнст подчеркнул, что «российские компании и продюсеры оказались в сложной ситуации», потому что у России очень сильные конкуренты. Так, например, Эндрю Ллойд-Уэббер, который пишет музыку участнику из Великобритании, а Францию представит известная певица Патрисия Касс.

Эрнст добавил, что бюджет конкурса был рассчитан до экономического кризиса. «Ситуация кризиса изменила сумму, заложенную на конкурс», - сказал он. По его словам, бюджет закладывался со стороны России и со стороны Европейского вещательного союза.

«Всю нехватку бюджета Первый канал возьмет на себя», - отметил генеральный директор, добавив, что окончательно ситуация станет ясна в апреле, так как именного тогда заканчивается финансовый год.

Со своей стороны, исполнительный продюсер конкурса Юрий Аксюта назвал примерные цены на билеты. «Цены на финал будут варьироваться по 10 ценовым категориям - от тысячи до 30 тысяч рублей. Последняя сумма - это vip-места с парковкой и другими благами», - сказал Аксюта. Он также отметил, что на полуфиналы цены будут ниже - от 800 до 20 тысяч рублей.

shoowbiz.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея