Асексуальность, что это?

Приведем цитату одной довольно привлекательной девушки: «Я совсем не понимаю, зачем одна половина людей ухаживает за другой половиной, зачем женщины и мужчины целуются, потом обнимаются и совершают массу нелепых телодвижений, которые затем заканчиваются короткой судорогой». Глупо, не правда ли? Но, как показали исследования канадского психолога Богарта, точно так же считает каждый сотый житель нашей планеты.
Откуда, спросите вы, этот дяденька взял такие данные? Он изучил ответы более чем двадцати тысяч респондентов из Америки и Европы. В предоставленной анкете был пункт «Меня никто никогда сексуально не привлекал». И один процент опрошенных дали на него положительный ответ. Таких людей принято называть асексуалами. То есть это уникальные экземпляры, вообще не испытывающие сексуального влечения.

Психологами также был составлен своеобразный портрет среднестатистического асексуала. Предоставляю и вашему вниманию: чаще всего - это молодой человек или девушка, возрасте от 25 до 40 лет. Как правило образованный, хорошо разбирается в компьютерах. Довольно много времени проводит в интернете. Чаще всего этот человек девственник, или сексуальный опыт у него ну уж очень неудачен. Но самое главное - интерес такого человека к сексу приближен к нулю.

Асексуалы создали свой международный форум в интернете. Практически в каждой стране они открывают новые и новые сайты. Интересен также тот факт, что эти ребята могут заводить друзей противоположного пола, вступать в брак. Но, понятное дело, о сексе в таком браке и речи быть не может. Даже в Украине и России встречаются такие семейные пары, где за годы совместной жизни ни разу даже не поцеловались. Они уверены, что объединены друг с другом родственными взглядами.

Конечно, жить таким ребятам в современном, насквозь пропитанным сексом мире совсем нелегко. Практически все средства массовой информации на сегодняшний день просто кричат о радостях секса. Но, к сожалению, не везде упоминаются его возможные последствия - СПИД, разнообразные венерические заболевания, беременность. А асексуалы, отгородив себя от секса, таким образом пытаются обезопасить себя.
В общем, асексуальность скорей психическая, чем физическая проблема. Часто она связана с сильной душевной травмой, иногда появляется от чувства одиночества и беззащитности. В таком случае трудно обобщать, но одно можно сказать с уверенностью - ни в коем случае не стоит осуждать человека. Ведь каждый сам творец своей судьбы и ему решать делать, или не делать.


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  4. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  8. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  9. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  10. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея