» » » Зимняя Олимпиада-2010 в Ванкувере - итоги дня(обновлено)

Зимняя Олимпиада-2010 в Ванкувере - итоги дня(обновлено)

Отметим также, что этот день ознаменовался олимпийскими рекордами. В квалификационных соревнованиях по шорт-треку у мужчин на дистанции 500 м отличился канадец Франсуа-Луи Трамбле, который показал результат 41,397 сек. У девушек новое достижение на свой счет записала американка Катерина Ройттер, преодолевшая дистанцию за 1 мин. 30,508 сек.


ФРИСТАЙЛ

Фристайлистки разыграли награды в акробатике. В борьбу за награды участвовали сразу две белоруски - Алла Цупер, выигравшая квалификацию, и Ассоль Сливец. Последняя в финале показала после первой попытки третий результат, однако по итогам двух прыжков набрала лишь четвертую сумму (198,69). Алла Цупер стала 8-й (181,84).

Выиграла соревнования австралийка Лидия Лассила (214,74). Серебро и бронза достались китаянкам Нине Ли (207,23) и Ксинксин Гуо (205,22) соответственно.


ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Мужская сборная Швеции выиграла эстафету 4x10 км в лыжных гонках на Олимпиаде в Ванкувере. В составе команды выступали Даниэль Ричардссон, Йохан Олссон, Андерс Содергрен и Маркус Хеллнер.

Серебро выиграли норвежцы Мартин Йонсруд Сандби, Одд-Бьорн Хьелмесет, Ларс Бергер, Петтер Нортуг. Бронза досталась чехам Мартинсу Яксу, Лукашу Бауэру, Иржи Магалу и Мартину Кукалу.


КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

Чешская конькобежка Мартина Сабликова завоевала олимпийское золото Ванкувера на дистанции 5000. Серебро получила немка Штефани Бекерт, преодолевшая дистанцию за 6 мин. 51,3 сек. Бронзу выиграла канадка Клара Хьюз, показавшая время 6 мин. 55,73 сек.

Это уже не первая награда Мартины Сабликовой на Олимпиаде в Ванкувере. На дистанции 3000 м чешка была первой, а 1500 м она преодолела с третьим результатом.

ШОРТ-ТРЕК

Женская сборная Китая по шорт-треку в составе Сун Линлин, Ван Мен, Чжан Хай и Чжоу Янь выиграла Олимпийские игры в эстафете на 3000 м, установив при этом мировой рекорд - 4 мин. 6,61 сек.

Серебро завоевали представительницы Канады. Джессика Грегг, Калина Роберже, Мариана Сен-Желей и Таня Винсент. Бронза у американок Эллисон Бэвер, Элисон Дудек, Ланы Геринг и Катерины Ройттер.


БОБСЛЕЙ

Канадские бобслеистки Кайли Хамфрис и Хитер Мойс завоевали золото в соревнованиях двоек. Серебро досталось еще одному канадскому экипажу Хелен Аппертон и Шелли Анн Браун. На третьем месте расположились американки Эрик Пэк и Элан Майерс.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

Соревнования женщин в гигантском слаломе на Олимпиаде в Ванкувере были прерваны из-за погоды. Густой туман не позволил спортсменкам провести вторую попытку. В конце концов организаторы приняли решение перенести соревнования на утро следующего дня. Таким образом, медали в этой дисциплине будут разыграны 25 февраля.

После первой попытки лидирует австрийка Элизабет Гергль, показавшая результат 1 мин.15,12 сек. Всего две сотые секунды проигрывает ей француженка Тайна Бариос. В тройку лидеров входит также еще одна австрийская спортсменка Катрин Зеттель. Белоруска Мария Шканова расположилась на 46-й позиции, проигрывая лидеру 7,06 сек. Всего после первой попытки финишировали 68 спортсменок. Однако вполне вероятно, что организаторы примут решение отменить результаты первой попытки.

В неофициальном медальном зачете на первом месте расположились спортсмены Германии, на счету которых 7 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых наград. Американцы выиграли 7 золотых, 9 серебряных, 12 бронзовых наград и удерживают второе место. В тройку лидеров вошла сборная Канады. В активе хозяев турнира 7 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых медалей. Сборная Беларуси занимает 21-е место.

sport.belta.by



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. В Беларусь приехали первые официальные электромобили Zeekr
  7. Названа дата выхода новой версии Windows
  8. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  9. ИИ научился распознавать эмоции человека
  10. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея