» » » Хоккеисты минского Динамо выиграли у динамовцев Риги в чемпионате КХЛ

Хоккеисты минского Динамо выиграли у динамовцев Риги в чемпионате КХЛ

В первом периоде встречи счет после точной передачи словака Рихарда Литнера открыл капитан хозяев льда финский легионер Велле Пелтонен (4-я мин.). После перерыва картина игры резко изменилась, и рижане перехватили инициативу, однако отлично сыграл голкипер белорусской команды Виталий Коваль, отразивший несколько опаснейших бросков рижан. Когда до окончания второй трети матча оставалось менее двух минут, разбилось одно из заградительных стекол, и арбитры решили доиграть это время уже после перерыва. Именно после возобновления игры минчане сумели дважды подряд поразить ворота гостей - в течение 40-й минуты отличились Каспар Саулиетис и Сергей Варламов. В 3-м периоде игра шла на встречных курсах, и динамовцы Риги смогли распечатать ворота минчан - на 53-й минуте шайбу забросил Михелис Редлихс. Однако последнее слово осталось за белорусскими хоккеистами: на 60-й минуте Дмитрий Мелешко использовал точный пас Андрея Мелешко - 4:1.

После этой победы у минского "Динамо" стало 43 очка в 36 проведенных встречах, и теперь они занимают 9-е место в Западной конференции чемпионата КХЛ. У рижан осталось 46 баллов.

Завтра минское "Динамо" также на своей арене встретится с московским "Динамо".