» » » ЦСКА выиграл кубок России по футболу

ЦСКА выиграл кубок России по футболу

Команды начали эту встречу очень активно, как и полагает того статус подобной встречи. Ошибок также было очень много, но минуты с пятой мы уже получили возможность наблюдать не только за игрой нервов, но и за игрой умов, так как в дальнейшем пред нами предстал футбол высочайшего качества.

Первый момент в матче возник на пятой минуте. Первая же классная атака ЦСКа закончилась ударом, однако головой Вагнер все же бьет хуже, нежели ногами, и быть может именно поэтому, он и промахнулся с пяти метров. А на тринадцатой минуте армейцы довольно неожиданно остались в меньшинстве. После подачи углового у ворот Рубина на ворота армейцев пошла кинжальная контратака, которую готов был завершить Домингес, но его на линии штрафной остановил при помощи фола Мамаев. Справедливое удаление, оставившее номинальных гостей в меньшинстве, но все же позволившее сохранить свои ворота в неприкосновенности. Штрафной с 17-и метров, назначенный за этот фол, Акинфеев парировал.

В дальнейшем до перерыва Рубин намного больше контролировал мяч, однако опасность была и у ворот Рыжикова, который взял несколько опаснейших ударов Карвальо. Казанская команда же комбинировала только до пределов штрафной соперника. А там уже были выстроены два оборонительных редута ЦСКА, прорвать которые в первой половине игры у подопечных Бердыева не вышло.

В перерыве наставнику команды из Казани нужно было что-то придумать, дабы взломать насыщенную защиту армейцев. Те же в свою очередь и дальше должны были рассчитывать на свои контратаки, а также стандартные положения.

Второй тайм начался в том же ключе, в котором и заканчивалась первая половина игры. Рубин больше атаковал, но опасность у ворот Акинфеева все также возникала очень нечасто. Так продолжалось около половины тайма, а потом ЦСКА даже начал перехватывать инициативу. Это выглядело в какой-то мере даже парадоксально, ведь армейцы играли в меньшинстве! Но видимо их физическая готовность сейчас настолько хорошая, что они могут играть и в усеченном составе даже против соперника такого масштаба.

Ближе к концовке игры во владениях ЦСКА вообще наступило затишье, правда, и на противоположной половине поля у ворот Рыжикова также было тихо.

Были моменты после стандартных положений, но с игры обе команды практически ничего во втором тайме и не создали. Но тут сказался опыт ЦСКА. Все же эта команда уже много лет играет в решающих матчах, и реализует уже наверное по привычке свои моменты. Так вышло и на этот раз. Алдонин на второй компенсированной минуте выскочил на оперативный простор, и не задумываясь хлопнул по воротам Рыжикова. Удар вышел плотным, и справится с ним голкипер Рубина практически не имел никаких шансов.

В результате Кубок России теперь достанется в вечное пользование армейцам, которые выиграли его в пятый раз. Ну а Рубин должен казнить за такое обидное поражение только лишь себя, так как в поединке с десятью соперниками чемпион смотрелся неуверенно, и совершенно не создавал опасности у ворот ЦСКА. А без моментов, за счет одного контроля мяча, выигрывать матчи невозможно.

Рубин - ЦСКА 0:1
Гол: Алдонин, 90+2

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников, Карвальо (А. Березуцкий, 90+3), Мамаев, Жирков, Алдонин, Вагнер Лав, Маазу (Красич, 72)

Рубин: Рыжиков, Ансальди, Навас, Шаронов, Сибайя, Рязанцев (Бухаров, 76), Нобоа, Баляйкин, Домингес, Кареданиз, Кабзе (П. Быстров, 86)

Предупреждения: Рязанцев, Нобоа, Баляйкин, Карадениз, Шаронов - Алдонин, Жирков

Удаление: Мамаев, 13

newsland.ru

 



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея