» » » Самые яркие моменты спорта-2013 (Видео)

Самые яркие моменты спорта-2013 (Видео)

1. Гол Неймара заснял беспилотник
Удивительный случай произошел во время матча Кубка Конфедераций между сборными Бразилии и Японии. Меры безопасности во время спортивных мероприятий в готовящейся принять мировое первенство по футболу Бразилии настолько суровы, что гол Неймара попал в объектив беспилотного летательного аппарата. После скидки Фреда новоиспеченный барселонец в одно касание с разворота отправил мяч в верхний дальний угол по не берущейся для вратаря траектории. Момент был запечатлен на стадионе "Мане Гаринчи".

2. Канадцы забросали лед медведями
Канадские болельщики провели традиционный флешмоб на матче Западной хоккейной лиги (WHL). В целях благотворительности фанаты усыпали хоккейную площадку плюшевыми медведями. Этот флешмоб, названный Calgary Hitmen Teddy Bear Toss, в 2013 году прошел уже 19-й раз. Суть его в том, что болельщики "Калгари Хитмэн" проносят на трибуны плюшевые игрушки и после гола любимой команды забрасывают мишками хоккейный лед. Все медведи отправляются на благотворительность в детские дома и больницы, а некоторых из них даже приносят в качестве игрушек животным в зоопарки. В этом году на льду по официальным подсчетам оказался 25921 медвежонок.

3. Видео Инны Жирковой
В апреле 2013 года Интернет взорвало видео Инны Жирковой – жены футболиста сборной России Юрия Жиркова, победившей на конкурсе красоты "Миссис Россия-2012" . В этом ролике красавица-фотомодель представлена откровенной "блондинкой". Журналистам было интересно знать, ответит ли Инна Жиркова на вопрос, кто такая Агния Барто и Самуил Маршак. Девушка, засмущавшись, ответила, что от тем литературных далека. Ролик, выложенный на видеохостинг YouTube, вызвал огромный резонанс. За день собрал около миллиона просмотров. Впоследствии Инна приняла решение отказаться от титула "Миссис России-2012".

4. Сидни Кросби остался без зубов
Один из лучших хоккеистов мира Сидни Кросби накануне Олимпиады в Сочи остался без зубов. Сей факт может расстроить Александра Овечкина, ведущего охоту не только за Яромиром Ягром после Ванкувера-2010. Теперь канадцу на сочинском льду и выбить будет нечего. Видео произошедшего в матче "Питтсбурга" против "Айлендерс" шокировало публику. Шайба попала Кросби в лицо, срикошетив после броска одноклубника Брукса Орпика. У Сидни, и без того испытывающего постоянные проблемы со здоровьем, был диагностирован перелом челюсти, врачи удалили у Кросби несколько сломанных зубов. "К счастью, все в порядке. Шайба не попала в глаз, а челюсть можно восстановить", – подсластил пилюлю генеральный менеджер "пингвинов" Рэй Шеро.

5. Сальто велосипедиста над пропастью
Знаменитый велосипедист-экстремал Кэлли Макгэрри в 2013 году порадовал болельщиков очередным невероятным трюком . Установив камеру себе на шлем, спортсмен из Новой Зеландии отправился в опасное путешествие. Спортсмен промчался на своем железном коне по склону горы и сделал сальто над пропастью. Причем, можно было наблюдать за перемещениями его глазами, слышать его дыхание. Эффект присутствия – 100%-ный. Так, несколько раз Макгэрри совершил сальто, в том числе – через 21-метровый каньон, оттолкнувшись от специальной рампы.



www.dni.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея