» » » Футболисты сборной Беларуси победили команду Канады в товарищеском матче

Футболисты сборной Беларуси победили команду Канады в товарищеском матче

Подопечные Георгия Кондратьева выиграли у сборной Канады со счетом 2:0 по разу отличившись в каждом из таймов. Счет после навеса со штрафного на 29-й минуте встречи открыл форвард БАТЭ Виталий Родионов. С началом второй половины игры футболисты сборной Канады стали наседать на владения белорусского голкипера Александра Гутора, дебютировавшего за национальную команду, однако он справлялся с опасными ударами противников по своим воротам. Второй гол белорусы футболисты забили под занавес матча. На 85-й минуте его провел нападающий минского "Динамо" Владимир Хващинский, поразивший цель головой. Отметим, что по ходу второго тайма за жесткую критику действий арбитров со скамейки запасных сборной Беларуси был выдворен главный тренер Георгий Кондратьев.

Состав сборной Беларуси: Гутор; Шитов, Бордачев, Верховцов, Веретило, Драгун (Кисляк, 46), Олехнович; Брессан (Алексиевич, 81), Путило (Павлов, 46), Баланович; Родионов (Хващинский, 81).

Предупреждение получил Олег Веретило.

Сегодня состоялась лишь вторая в истории встреча между белорусами и канадцами на уровне национальных футбольных сборных. Без малого два года назад, 29 марта 2011 года, соперники играли в контрольном матче в турецкой Анталье, и тогда победу с минимальным счетом 1:0 одержали канадские футболисты.

В своем краткосрочном турне по Ближнему Востоку белорусская футбольная сборная четыре дня назад с минимальным счетом уступила в Аммане команде Иордании - 0:1.

Накануне товарищеских матчей с командами Иордании и Канады сборная Беларуси в рейтинге ФИФА занимала 62-е место.