» » » «Барселона» в первом матче Суперкубка Испании с минимальным счетом одолела «Реал»

«Барселона» в первом матче Суперкубка Испании с минимальным счетом одолела «Реал»

Стартовые составы команд ничем специалистов не удивили. В составе «Барселоны» отсутствовали Пуйоль (из-за травмы) и Фабрегас (запас), которых на поле заменили Пике и Бускетс. У «Реала» на поле не вышел травмированный Пепе, которого в центре обороны заменил Альбиоль, а на правом фланге атаки у мадридцев в этом матче с первых минут действовал Кальехон.

В первом тайме этой встречи на поле была только одна команда. Стоит только сказать, что мячом футболисты «Барселоны» владели в три раза больше своих соперников. Кроме того, «сине-гранатовые» нанесли по воротам «Реала» 8 ударов, против одного у футболистов «королевского круга».

Однако все эти атаки серьезных угроз воротам «Реала» не несли. Футболисты из Мадрида грамотно закрывали свободные зоны, не давая, порой на грани и за гранью фола, развернуться Месси и компании. Стоит отметить, что желтые карточки в первом тайме получили Хаби Алонсо и Арбелоа у «Реала» и Маскерано у «Барселоны».

После перерыва игра совершенно преобразилась. Начало этому положил гол Криштиану Роналду, успешно маскировавшемуся на поле до 55 минуты встречи, когда он в высоком прыжке переправил мяч в ворота Виктора Вальдеса после розыгрыша углового.

Порадоваться своему успеху футболисты «Реала» не успели, так как уже в следующей атаке Маскерано выдал идеальный пас на Педро, который вышел один на один с Касильясом и свой шанс не упустил, направив мяч в дальний угол ворот на 57 минуте встречи.

После обмена голами на поле начался открытый футбол. Игроки той и другой команды отвечали атакой на атаку, но в такой игре больше преуспели «сине-гранатовые». В одной из атак Серхио Рамос сбил в своей штрафной Иньесту, а Месси на 70 минуте встречи не промахнулся при исполнении «одиннадцатиметрового» удара.

Затем на 78 минуте встречи Иньеста и Хави разыграли изящную комбинацию перед штрафной «Реала», обыграв по пути всю защиту мадридцев одним «разрезающим» пасом, и Хави, выскочивший один на один с Касильясом, шансов вратарю «королевского клуба» не оставил - 3:1.

«Барселона» имела еще несколько возможностей увеличить счет, но голкипер «Реала» не позволил этому случиться. Более того, ошибка Виктора Вальдеса и расторопность в штрафной соперника вышедшего на замену Ди Марии на 85 минуте встречи возродила интригу в этом двухматчевом противостоянии.

Теперь судьба Суперкубка Испании будет решена в ответной встрече на «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.



eurosmi.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея