» » » ЦСКА вышел в Финал четырех баскетбольной Евролиги.

ЦСКА вышел в Финал четырех баскетбольной Евролиги.

Самым результативным в составе ЦСКА стал Рамунас Шишкаускас, набравший 20 очков. Кроме того, на счету литовца пять подборов и три передачи. Капитан армейцев Матьяж Смодиш набрал 18 очков и сделал семь подборов.

Два первых матча серии до трех побед между ЦСКА и "Партизаном" прошли 24 и 26 марта в Москве и завершились победами российской команды со счетом 56:47 и 77:50. "Финал четырех" в 2009 году пройдет в Берлине. Полуфиналы состоятся 1 мая, а матч за третье место и финал - 3 мая.

Соперником ЦСКА в полуфинале станет победитель серии с участием испанских "Барселоны" и "Таугреса". После трех матчей в этом противостоянии впереди "Таугрес" со счетом 2:1. Четвертая игра пройдет 2 апреля в Витории, а пятая (если потребуется) - 8 апреля в Барселоне.

В четвертьфинальных сериях "Олимпиакос" (Греция) - "Реал" (Испания) и "Панатинаикос" (Греция) - "Сиена" (Италия) со счетом 2:1 ведут греческие команды.

Отметим, что ЦСКА вышел в "Финал четырех" баскетбольной Евролиги в седьмой раз подряд. В 2006 и 2008 году армейцы побеждали в самом престижном клубном баскетбольном турнире Европы.