» » » «Торонто» с Михаилом Грабовским потерпел разгромное поражение от «Бостона» со счетом 0:8

«Торонто» с Михаилом Грабовским потерпел разгромное поражение от «Бостона» со счетом 0:8

"Бостон" - "Торонто" - 8:0 (4:0, 3:0, 1:0). Шайбы: 1:0 – Келли (Б.Пуйо, 2.25), 2:0 – Г.Кэмпбелл (Ференс, Пайе, 5.40), 3:0 – Б.Пуйо (Бойчак, Ролстон, 10.58), 4:0 – Маршан (Сегин, Зайденберг, 12.42, в большинстве), 5:0 – Б.Пуйо (Ролстон, Келли, 22.31), 6:0 – Хара (Ролстон, 25.45, в большинстве), 7:0 – Ролстон (Крейчи, Макуэйд, 39.25), 8:0 – Сегин (Крейчи, Лучич, 58.29). Броски: 24-13 (9-2, 8-5, 7-6). Штраф: 14-14. Вратари: Томас, 100% отраженных бросков – Реймер, 55,6% отраженных бросков (Густавссон, 12.42; 73,3% отраженных бросков).

Кошмар в Бостоне снова поверг в уныние поклонников "Торонто", воспрянувших было духом после выездных побед над "Тампой" и "Оттавой". Причем удручает не столько разгромный счет, и даже не то, что каждый третий бросок соперника оборачивался голом. Удивила беспомощность "Кленовых листьев" в атаке, за весь матч лишь 13 раз потревоживших голкипера хозяев. Столь курортного режима вратари "Бостона" не знали почти 10 лет, с 13 апреля 2002 года, когда встречались с "Питтсбургом", также исполнившим 13 бросков.

Один из героев предыдущей встречи с "Оттавой" голкипер Джеймс Реймер, на сей раз за 12 минут 42 секунды пропустивший 4 шайбы после 9 бросков, недоумевал в беседе с журналистами: "Я никогда не видел такого доминирования одной команды над другой. Совершенно не могу понять, почему соперник владел таким безоговорочным преимуществом".

Можно представить, что чувствовал после сирены главный тренер "Торонто" Рэнди Карлайл. Пытаясь объяснить причины фиаско, наставник вызвал огонь на себя. "Сложно назвать какие-то конкретные причины прямо сейчас, по горячим следам. Но вину за это поражение тренерский штаб берет на себя, потому что как следует не подготовил команду к поединку. К поединку, в котором с самого начала все пошло наперекосяк – когда следовали нелепые потери шайбы начиная с первой же смены, когда первый же бросок оборачивается голом, когда одна ошибка влечет за собой другую. Порой складывалось впечатление, что мы вышли на лед в сапогах, в то время как соперник играл в коньках", - горько подытожил провальный матч тренер.

Подготовка к поединку с "Бостоном" и впрямь требовала особого подхода. Достаточно сказать лишь о том, что все пять предыдущих встреч нынешнего сезона с командой из столицы штата Массачусетс также бесславно завершились для "Кленовых листьев" – 2:6, 0:7, 3:6, 1:4, 3:5. Как нетрудно заметить, лишь один матч закончился с перевесом "Бостона" менее чем в 3 шайбы. И это уже было поводом задуматься о причинах такого превосходства соперника.

Вдобавок ко всему у бостонцев всего два дня назад прервалась серия из четырех поражений подряд, чего не случалось с этой командой с января 2010 года. Эта череда неудач пошатнула лидерские позиции "Бостона" в Северо-восточном дивизионе, и разозленные хозяева не намерены были их терять.

Ну и еще один раздражитель для любого соперника - это то, что "Бостон" является полномочным обладателем Кубка Стэнли.

Кроме того, свой 400-й поединок у штурвала "Бостона" проводил наставник Клод Жюльен. Это третий показатель по числу матчей среди всех тренеров в истории клуба, и подопечные не хотели омрачать юбилей рулевого. Желание порадовать тренера было столь велико, что сразу 14 игроков "Бостона" набрали в этот вечер бомбардирские баллы.

Игроки же "Торонто", похоже, слишком много эмоций выплеснули в двух предыдущих напряженных поединках и запала на "Бостон" уже просто не хватило. В итоге - 6 поражений от "медведей" в нынешнем сезоне с общей разницей шайб 10-36.

Силовой защитник гостей Майк Комисарек после четвертой пропущенной шайбы попытался было встряхнуть команду, затеяв драку с одним из самых грозных бойцов "Бостона" Миланом Лучичем, но и здесь победа осталась на стороне соперника, несколько раз смачно приложившего свой кулак к лицу игрока "Торонто".

Белорусу Михаилу Грабовскому, который в предыдущей встрече с "Оттавой" бросил вызов тафгаю соперников Крису Нейлу, на сей раз заниматься непрофильной работой не пришлось. Белорусский нападающий начинал поединок в одном звене вместе с канадцами Мэттом Фраттеном и Картером Эштоном. Однако с середины второго периода 20-летнего новичка НХЛ Эштона в этом сочетании заменил более привычный для Грабовского канадец Кларк Макартур.

Михаил Грабовский провел на льду 17 мин.9 сек. (22 смены), исполнил 1 бросок в створ ворот, 2 – мимо, а еще 1 выстрел заблокировали соперники. Белорус также применил 1 силовой прием, совершил 2 потери, 1 перехват, выиграл 4 из 12 вбрасываний и завершил матч с показателем полезности "-2".

А забрезжившие было надежды "Торонто" на выход в плей-офф снова рассеялись как утренний туман.

Результаты остальных матчей, прошедших минувшей ночью: "Нью-Йорк Рейнджерс" - "Нью-Джерси" – 4:2, "Тампа" – "Баффало" – 3:7, "Детройт" – "Вашингтон" – 3:5, "Миннесота" – "Ванкувер" – 2:0, "Сан-Хосе" - "Анахайм" - 3:5.

Бомбардирские показатели представителей белорусского десанта в нынешнем чемпионате НХЛ таковы: 28-летний форвард "Торонто" Михаил Грабовский набрал 49 (22+27) баллов в 67 поединках (третий результат в команде), форвард "Нэшвилла" Сергей Костицын, которому сегодня исполняется 25 лет, заработал 43 (17+26) очка в 66 матчах (четвертый показатель в команде), 27-летний нападающий Андрей Костицын, перешедший в "Нэшвилл" из "Монреаля", имеет 30 (15+15) результативных баллов в 62 встречах.

"Торонто" занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 72 очка после 73 матчей (отставание от зоны плей-офф за 9 матчей до финиша регулярного чемпионата составляет 8 баллов), "Нэшвилл", набрав 92 баллов после 72 поединков, занимает 4-е место среди 15 дружин Западной конференции.

Лучшие бомбардиры чемпионата НХЛ: Евгений Малкин ("Питтсбург") - 88 (41+47) очков, Стивен Стэмкос ("Тампа") - 84 (50+34), Клод Жиру ("Филадельфия") - 84 (26+58), Фил Кэссел ("Торонто") - 75 (35+40), Джейсон Спецца ("Оттава") - 75 (29+46), Илья Ковальчук ("Нью-Джерси") - 73 (30+43), Эрик Карлссон ("Оттава") - 72 (19+53), Мариан Госса ("Чикаго") - 71 (28+43), Джордан Эберле ("Эдмонтон") – 70 (32+38), Джон Таварес ("Нью-Йорк Айлендерс") - 70 (31+39), Хенрик Седин ("Ванкувер") - 70 (13+57).

www.belta.by


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. В Беларуси начали собирать кроссоверы VGV
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея