» » » Баскетболисты «Минска-2006» и «Измира» победили на старте Еврочелленджа

Баскетболисты «Минска-2006» и «Измира» победили на старте Еврочелленджа

Как уже сообщалось, чемпионы Беларуси на площадке "Минск-Арены" 8 ноября в упорной борьбе переиграли гостей из немецкого "Бонна" со счетом 79:71. В этой игре хозяева проигрывали на протяжении трех четвертей и лишь в заключительной 10-минутке сумели переломить ход поединка и вырвать победу.

В составе хозяев не было американского легионера Джулиуса Ходжа, который покинул Минск. По словам главного тренера белорусской дружины Андрея Кривоноса, Ходж хороший игрок, но он не смог оказаться полезным в тактических схемах, которые использует "Минск-2006". В этом сезоне 27-летний американский защитник провел два матча в квалификации Еврочелленджа против грузинского "Сохуми", набрав в них 31 очко, а также сыграл в четырех встречах Единой лиги ВТБ, заработав в среднем по 13,5 балла за игру.

В другом поединке квартета G встречались два турецких клуба – баскетболисты "Измира" обыграли в гостях "Анкару" - 82:74.

Свою следующую игру, которая состоится 15 ноября, минчане проведут в гостях у "Измира", а днем позже "Бонн" примет у себя дома баскетболистов "Анкары".

В следующий раунд Еврочелленджа выйдут по две лучшие команды из 8 отборочных групп.