» » » Белорусские тяжелоатлеты заняли первое место на юношеском чемпионате Европы в Польше

Белорусские тяжелоатлеты заняли первое место на юношеском чемпионате Европы в Польше

Всего по итогам юношеского континентального форума белорусские штангисты завоевали в двоеборье 8 наград (5 золотых, 2 серебряные, 1 бронзовую). В первую пятерку вошли также команды Румынии (3, 1, 2), Азербайджана (2, 0, 2), Армении (2, 0, 2) и России (1, 6, 2).

В заключительный день турнира белорусская спортсменка Виктория Анискевич стала чемпионкой Европы в весовой категории свыше 69 кг, показав по итогам двух упражнений результат 201 кг (90 кг в рывке+111 кг в толчке). В активе белоруски также малая бронзовая медаль в рывке (90 кг) и малая золотая награда в толчке (111 кг).

Еще одна представительница Беларуси в этой весовой категории Елена Колос заняла 6-е место в двоеборье, подняв 180 кг (80+100).

Кроме Виктории Анискевич медалистами чемпионата Европы в двоеборье оказались еще 7 представителей Беларуси.

Сергей Гаранин стал чемпионом Европы в весовой категории до 77 кг, показав по итогам двух упражнений результат 313 кг (140+173). В активе белоруса также малые золотые медали в рывке (140 кг) и в толчке (173 кг).

Бронзовым же медалистом в категории до 77 кг стал еще один белорусский атлет Андрей Юпатов, набравший в сумме двоеборья 290 кг (125+165). На его счету также малая серебряная награда в толчке (165 кг) и 6-е место в рывке (125 кг).

Иван Клим стал чемпионом Европы в весовой категории до 69 кг, показав по итогам двух упражнений результат 289 кг (131 кг+158 кг). В активе белоруса также малая золотая медаль в рывке (131 кг) и малая серебряная награда в толчке (158 кг).

Дарья Почебут победила в категории до 63 кг, набрав в двоеборье сумму 202 кг (95+107). На счету белоруски также малые золотые медали в рывке (95 кг) и в толчке (107 кг).

Золото в двоеборье выиграла также белоруска Юлия Репинская (весовая категория до 44 кг), показавшая результат 130 кг (60+75). В ее активе еще малая золотая медаль в рывке (60 кг) и малая серебряная награда в толчке (75 кг).

Артем Шагов (категория до 62 кг) стал вице-чемпионом в двоеборье с результатом 264 кг (119+145). Причем он уступил золото румыну Карпу Флори Беженариу, поднявшему также 264 кг, лишь из-за более высокого собственного веса. Белорус оказался тяжелее соперника на 340 г. Артем Шагов получил также малую серебряную медаль в рывке (119 кг) и бронзовую в толчке (145 кг).

Дарья Цевелева завоевала серебро в весовой категории до 53 кг. Она показала результат 168 кг (77+91). На счету Дарьи Цевелевой еще и два малых серебра - в рывке (77 кг) и толчке (91 кг).

Еще два представителя Беларуси заняли призовые места только в отдельных видах двоеборья.

Малую бронзовую медаль в весовой категории до 44 кг в рывке (56 кг) завоевала белоруска Елена Ляховец. В двоеборье с суммой 124 кг (56+68) она заняла 5-е место.

Белорус Сергей Шестовец (весовая категория до 85 кг) по сумме двоеборья показал 5-й результат - 309 кг (146+163). Но в его активе малая серебряная медаль в рывке (146 кг). В толчке (163 кг) он занял 6-е место.

belta.by


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  2. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  3. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  8. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  9. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея