» » » Матчем ЮАР-Мексика сегодня откроется 19-й чемпионат мира по футболу

Матчем ЮАР-Мексика сегодня откроется 19-й чемпионат мира по футболу

На этой игре будут присутствовать руководители практически всех футбольных федераций планеты, среди которых и председатель АБФФ Геннадий Невыглас. За другим сегодняшним матчем группы А в Кейптауне Уругвай – Франция будут наблюдать главный тренер белорусской сборной Бернд Штанге и его ассистент Харальд Ирмшер. Их интерес к этой встрече легко объясним – 3 сентября в Париже белорусские футболисты встретятся с французами в стартовом матче отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года. Кстати, перед стартом мирового первенства Бернд Штанге прогнозировал победу испанской дружины, которая в финале должна, по его мнению, обыграть аргентинцев. Геннадий Невыглас считает, что чемпионом мира станет сборная Англии, с которой наша команда играла в одной отборочной группе.

Белорусские любители футбола смогут увидеть оба сегодняшних матча в прямом эфире Первого телеканала (начало в 16.50 и 21.25). Все остальные игры мирового также будут показаны в эфире белорусского телевидения.

Составы остальных предварительных групп: В – Аргентина, Нигерия, Южная Корея, Греция; С – Англия, США, Алжир, Словения; D – Германия, Австралия, Сербия, Гана; Е – Голландия, Дания, Япония, Камерун; F – Италия, Парагвай, Новая Зеландия, Словакия; G – Бразилия, КНДР, Кот дИвуар, Португалия; Н – Испания, Швейцария, Гондурас, Чили.

По итогам групповых турниров, которые завершатся 25 июня, по две лучшие команды выйдут в 1/8 финала и продолжат борьбу за награды. Матч за 3-е место состоится 10 июля в Порт-Элизабет, а решающий поединок за Кубок мира пройдет 11 июля в Йоханнесбурге, на той же арене, где планетарный футбольный форум принимает сегодня старт.

Чемпионами мира в разные годы становились сборные Бразилии – 5 раз (1958, 1962, 1970, 1994, 2002), Италии – 4 раза (1934, 1938, 1982, 2006), Германия – 3 раза (1954, 1974, 1990), Уругвая – 2 раза (1930, 1950), Англии – 1 раз (1966) и Франции – 1 раз (1998).

belta.by


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея