» » » » Прокуратура Польши попросит Ярослава Качиньского дать показания

Прокуратура Польши попросит Ярослава Качиньского дать показания

Польский правительственный Ту-154 разбился утром 10 апреля. На самолете официальная польская делегация во главе с президентом страны Лехом Качиньским летела в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. Погибли 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа.

Ранее местные СМИ сообщали о том, что Ярослав Качиньский разговаривал с братом за 20 минут до падения самолета.

Серемет сообщил, что прокуратура "попросит Ярослава Качиньского дать показания по этому вопросу (телефонный разговор с братом)".

Генпрокурор Польши сказал также, что "мобильные телефоны (пассажиров самолета) были включены, по ним разговаривали и отправляли СМС-сообщения".

По его словам, мобильные телефоны "переданы в Агентство внутренней безопасности (аналог ФСБ России), где проводится экспертиза аппаратов".

"Агентство (внутренней безопасности) установит, с кем разговаривали пассажиры самолета, проанализирует содержание СМС-сообщений. Затем, при необходимости, будет принято решение о даче показаний теми лицами, с которыми говорили погибшие пассажиры", - сказал Серемет.

rian.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  2. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  3. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  8. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  9. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея