» » » » Бакиев призывает международное сообщество не потворствовать перевороту в Кыргызстане (видео)

Бакиев призывает международное сообщество не потворствовать перевороту в Кыргызстане (видео)

Президент Кыргызстана также призвал провести независимое международное расследование ситуации в стране и наказать виновных в беспорядках.

"Я, Курманбек Бакиев - законно избранный президент Кыргызстана, признанный мировым сообществом, - сказал он. - Нет силы, которая заставит меня отказаться от своей клятвы, только смерть остановит меня".

Курманбек Бакиев подчеркнул, что бандиты, которые пытаются захватить власть, - исполнители чужой воли и не имеют никакой легитимности. "Кыргызстан не будет ничьей колонией. Мой народ хочет быть свободным и станет свободным, продолжит строительство суверенного независимого государства", - сказал президент.

Он также добавил, что 7 апреля 2010 года на основании президентского указа в ряде регионов страны было введено чрезвычайное положение. "Я хочу, чтобы каждый гражданин понимал, что, исполняя приказы банды, он ставит себя вне закона и становится соучастником преступлений со всеми вытекающими последствиями. Наказание за преступление неминуемо", - сказал Курманбек Бакиев.

Он призвал лидеров мирового сообщества "не создавать прецедент: не признавать банду легитимной властью". Курманбек Бакиев настаивает на проведении независимого международного расследования и наказании виновных в гибели людей, мародерстве и разжигании межнациональной розни.

Президент Кыргызстана также обратился к лидерам СНГ. "Нашей свободе и независимости меньше двух десятков лет. Не отступайте перед грубой силой, вы в ответе за свой народ", - сказал Курманбек Бакиев.

Обращаясь к гражданам Кыргызстана, президент отметил: "Не верьте, что мы одиноки, у нас есть надежные друзья, и их не мало, мы можем опереться на них в трудную минуту и спасти страну от большой беды". Курманбек Бакиев пообещал сделать все, чтобы вернуть жизнь в Кыргызстане в конституционное поле и ни при каких обстоятельствах не позволит бандитам определять судьбу кыргызского народа. Он уверен, что кыргызский народ в силах преодолеть смуту.

 

 



belta.by


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея