» » » » НАТО развивает наступление на позиции талибов в Афганистане

НАТО развивает наступление на позиции талибов в Афганистане

По сообщению властей провинции, минувшей ночью в боях в городе Марджа, опорном пункте талибов, были убиты 12 боевиков.

По официальным американским данным, в ходе операции были убиты двое военных: американский морской пехотинец и британский солдат.

Напомним, 9 февраля первые колонны британских и американских войск окружили уезд, который, по их словам, является центром производства наркотиков и сопротивления мятежников, авиация начала бомбить его с воздуха.

13 февраля началась вторая часть операции Моштарак, в которой со стороны коалиции принимают участие около 15 тысяч солдат и офицеров. 14 февраля главный оплот талибов - город Марджа - сдался почти без боя.

Как сообщалось, во время наступления в результате неточного попадания двух ракет НАТО погибли 12 мирных жителей. Командующий коалиционными войсками генерал Стэнли Маккристал сообщил, что ракеты были выпущены по талибам, но отклонились от цели на 300 метров и попали в жилой дом. Он выразил глубокое сожаление в связи со смертью гражданских лиц.

korrespondent.net


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  2. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  3. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  8. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  9. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея