» » » » Греческие полицейские продавали женщин в рабство

Греческие полицейские продавали женщин в рабство

«Это крупнейшее раскрытое дело о торговле людьми в Греции за последние 15 лет», - заявил представитель греческой полиции. Он уточнил, что один из задержанных - бывший сотрудник правоохранительных органов - занимался поиском женщин, которых потом продавали в сексуальное рабство. «Все пятеро задержанных были организаторами преступной группы», - сообщили Reuters в полиции Афин.

В ходе расследования другого уголовного дела в Греции арестован еще один полицейский, которого подозревают в наркоторговле и торговле людьми.

Мировое сообщество требует от греческих властей ужесточения мер, направленных на борьбу с торговцами людьми. В правительственном докладе США за прошлый месяц говорится о том, что среди лиц, замешанных в подобных преступлениях, есть полицейские и государственные служащие Греции.

В прошлом году по делам о торговле людьми в Греции был вынесен 21 обвинительный приговор. Однако большинство из признанных виновными лиц получили условные сроки.

Преступные сообщества многих стран используют Грецию в качестве транзитного пункта для торговли женщинами и детьми из стран Восточной Европы. Нередко жертвами подобных преступлений становятся и россиянки. Так, по информации агентства Associated Press, 1 января 2007 года греческая полиция освободила двух россиянок, которых принуждали заниматься проституцией в Афинах. В рамках спецоперации были также освобождены гражданки Латвии и Литвы. Тогда полиция арестовала 6 человек - двух мужчин и четырех женщин - по обвинению в организации преступной группировки, отмывании денег, похищении людей и сводничестве. Всего в рамках той спецоперации были освобождены 24 женщины, которым предлагали работать в афинских барах, а потом похищали и силой принуждали заниматься проституцией.

newsland.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. В iPhone появится ИИ-модель от Google
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  7. В Беларусь приехали первые официальные электромобили Zeekr
  8. Названа дата выхода новой версии Windows
  9. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  10. ИИ научился распознавать эмоции человека
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея