» » » » В Австралии впервые легализованы однополые браки

В Австралии впервые легализованы однополые браки

Помешать окончательному вступлению закона в силу может генеральный прокурор Австралии Джордж Брэндис (George Brandis), который имеет право опротестовать закон в Верховном суде. Судя по всему, речь в данном случае будет идти о границах австралийского федерализма, поскольку на федеральном уровне действует закон о браке, согласно которому зарегистрировать отношения могут только мужчина и женщина.

Первые однополые браки в АСТ в любом случае начнут регистрировать в декабре. Однако если местные власти проиграют в Верховном суде, эти союзы будут аннулированы, отмечает австралийское информагентство AAP.

В минувшем году закон о гей-браках был внесен на рассмотрение парламента, однако не прошел голосование. Собственные законы о гомосексуальных союзах намерены принять в перспективе Тасмания и штат Новый Южный Уэльс.

На данный момент гомосексуальные браки полностью узаконены в 15 странах мира. В апреле 2013 года Новая Зеландия разрешила однополым парам регистрировать отношения. В результате австралийские геи и лесбиянки начали подавать заявки на регистрацию отношений в этой стране.



lenta.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  2. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  3. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  8. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  9. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея