» » » » Иордания не будет участвовать в военном вмешательстве в дела Сирии

Иордания не будет участвовать в военном вмешательстве в дела Сирии



"Иордания не станет участницей военного вмешательства в дела Сирии, поскольку это противоречило бы нашим принципам и нашим высшим национальным интересам", - цитирует в среду заявление Абдаллы газета "Ар-Рай". Он также выразил уверенность в необходимости приложить со стороны международного сообщества и, отдельно, арабских стран все возможные усилия для прекращения кровопролития мирными способами.

По мнению Абдаллы, военное вмешательство "приведет лишь к эскалации насилия в Сирии и отбросит на неопределенный срок эту страну от мира".

За 20 месяцев вооруженного противостояния властей и повстанцев в Сирии, по разным оценкам, погибли от 20 до 40 тысяч человек, порядка 500 тысяч стали беженцами. В Сирии повреждены или полностью разрушены сотни тысяч зданий, среди них школы, мечети и церкви, стране нанесен огромный материальный ущерб. По данным ООН, в 2013 году в Сирии порядка четырех миллионов человек будут нуждаться в международной гуманитарной помощи.

 



ria.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  2. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  3. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  8. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  9. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея