» » » » Инаугурация президента Мексики будет сопровождаться протестами

Инаугурация президента Мексики будет сопровождаться протестами



Лопес Обрадор так и не признал итогов состоявшегося 1 июля 2012 года голосования, обвинив победившего представителя Институционно-революционной партии Пенью Ньето в массовом подкупе избирателей. Федеральный избирательный трибунал позднее не нашел доказательств того, что эти обвинения имеют под собой основания.

В своем микроблоге в Twitter Лопес Обрадор написал, что акции протеста против "навязывания" стране в качестве президента Пеньи Ньето пройдут в административных центрах всех штатов страны и начнутся одновременно - в 11 часов утра 1 декабря. Именно на это время назначено начало инаугурации.

В Мехико акция протеста состоится на центральной улице Реформе, рядом с монументом "Ангел независимости", являющимся одним из символов города.

Лопес Обрадор уже не первый раз организует подобные акции протеста. Так, после победы нынешнего президента Фелипе Кальдерона на выборах 2006 года левый кандидат также отказался признать свое поражение и вывел людей на так называемые акции мирного гражданского сопротивления

В Мехико Лопесу Обрадору в 2006 году удалось организовать несколько маршей протеста, в которых участвовало более четырех миллионов человек. Сторонники оппозиции перекрыли блокпостами весь центр столицы и прилегающие к нему улицы, площади и магистрали.

Президентский дворец на главной площади Сокало также пребывал в "осаде" брезентовых шатров, тентов и палаток, закрывших все пути подъезда к нему. Мехико оказался поделенным на две части - северную и южную, изолированные друг от друга все теми же палатками и тентами, что породило в городе транспортный хаос, сбои в работе учреждений, закрытие предприятий.

 

 



ria.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея